"Хотел провалиться сквозь землю". Месси – о выходе сборной Аргентины на ЧМ-2018

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси пообщался с представителями СМИ после победы над командой Эквадора (3:1).
news
Cтатьи | США отправили вслед за Украиной, а Россия рискует остаться без Олимпиады (видео)

Напомним, подопечным Хорхе Сампаоли для выхода на первенство планеты нужно было побеждать своего соперника.

Команда завоевала путевку в Россию благодаря хет-трику своего лидера и заняла третье место в отборочной группе от Южной Америки, уступив сборным Бразилии и Уругвая.

"Мы добились поставленной цели, – говорит нападающий. – Честно говоря, нам было очень тяжело из-за высокого давления. К тому же, мы проиграли несколько матчей. Рад, что мы сумели исправить ситуацию, обыграть Эквадор и выйти на чемпионат мира. Теперь у нас есть шанс выиграть турнир, но я считаю, что сборная должна начать новую жизнь. Нам следует пересмотреть свою игру.

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Месси оформляет хет-трик и выводит сборную Аргентины на чемпионат мира

Сегодня был самый ответственный момент. Мы держались подальше от журналистов и болельщиков, но это сблизило нас, и теперь мы должны быть едины. Надеюсь, что так и будет, поскольку то, что произошло на чемпионате мира-2014 и Кубке Америки, было несправедливо.

Это был очень трудный отборочный цикл. Мы должны наслаждаться моментом. Ведь невыход команды на чемпионат мира стал бы безумием.

Я боялся, что мы останемся за бортом турнира. И когда Эквадор забил гол, я хотел провалиться сквозь землю. Сколько мыслей пронеслось в голове... Мы сконцентрировались на чемпионате мира. Я считаю, что Аргентина – одна из лучших команд плаенты. Наши болельщики не заслужили провала", – заявил Месси, чьи слова приводит AS.

Источник: AS