«Это был шок». Левандовски – о работе Анчелотти и трансфере в «Реал»

Форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски дал интервью во время паузы на матчи национальных сборных.
news

"Сезон для "Баварии" начался с нуля"

– Как оцените работу Карло Анчелотти?
– В его первый сезон мы показывали хорошую игру, – говорит нападающий. – У нас были шансы выйти в полуфинал Лиги чемпионов. Думаю, если бы не моя травма, из-за которой я пропустил ответный матч с "Реалом", то все бы сложилось иначе. Кто знает, может мы бы и выиграли турнир.

Cтатьи | «Деньги – не проблема». Агуэро – о трансфере Лионеля Месси

– Что ждет команду после прихода Юппа Хайнкеса?
– Можно сказать, что сезон для "Баварии" начался с нуля. Нам будет непросто, потому что смена главного тренера по ходу сезона никогда не проходит бесследно. У нас нет выбора, мы должны двигаться вперед, и продолжать свое дело. Мы отстаем от "Боруссии" из Дортмунда на пять очков. Но впереди много матчей, поэтому все может измениться.

Что касается Лиги чемпионов, то после поражения от "ПСЖ" нам есть над чем подумать, и поработать над ошибками.

Юпп Хайнкес вернулся в "Баварию" спустя 4 года
ФОТО: Gettyimages

"Был потрясен итогами голосования за "Золотой мяч"

– Как вы относитесь к заявлению Румменигге о том, что клуб вашей мечты – мадридский "Реал"?
– Не знаю, что имел ввиду Карл-Хайнц Румменигге. Думаю, вам стоит спросить об этом у него. Тут очень важно знать, какое издание цитирует Румменигге.

Cтатьи | "Это мой последний шанс". Ройс решил покинуть "Боруссию"

– В прошлом году вы раскритиковали итоги голосования за "Золотой мяч". Почему?
– Я не могу понять, зачем публикуют 50-е, 25-е, или 5-е место. Мне кажется, самое важное – первые три строчки. Конечно, я был в шоке, когда узнал, что расположился на 16-м месте. Я был просто потрясен, потому что играю за "Баварию", выхожу в полуфинал Лиги чемпионов, забиваю много мячей в бундеслиге, а меня ставят на 16-е место. Не знаю, чего я заслужил на самом деле, но 16-е место вызывает смех. У меня нет слов.

Роберт Левандовски с Криштиану Роналду, который выиграл в прошлом году "Золотой мяч"
ФОТО: Gettyimages

"Главная цель – финал Лиги чемпионов"

– "Золотой мяч" по-прежнему входит в ваши планы?
– Нет. Я бы сказал, что меня вообще не заботит эта идея. Для меня важнее успехи "Баварии". Особенно это касается Лиги чемпионов. 

Новости | «Краснодар» – ЦСКА: кто победит?

– Вы выиграли все трофеи на уровне бундеслиги, и однажды принимали участие в финале Лиги чемпионов. Можно сказать, что ваша главная цель – возвращение в финал?
– Да. После победы в чемпионате Германии пора бы задуматься о других трофеях. В прошлом сезоне мы были расстроены, потому что играли на приличном уровне, и потеряли все за несколько минут.

"Чемпионат мира покажет уровень сборной"

– Сборная Польши вышла на чемпионат мира в России. Как оцените шансы команды?
– Мне трудно ответить на этот вопрос. Сейчас у нас отличный состав. Мы имеем сильную команду с огромным потенциалом. При этом все понимают, над чем сборной Польше следует поработать. Нужно немного подождать. Чемпионат мира покажет, на что мы способны. Вообще, говорить об этом непросто, потому что на таком турнире каждая игра, как последний матч, – сказал Левандовски, чьи слова приводит ESPN FC.

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол