«Юра, ты клоун!» Газинский и Синицын веселились после победы над «Тосно» (видео)

Смолов и Мамаев забили два, но обет молчания не нарушили. Зато их партнеры веселились по полной.
news

Из трех главных героев «Краснодара» в игре против «Тосно» двое с прессой не общаются никогда. Федор Смолов в модной шапке проскочил мимо журналистов с улыбкой, Павел Мамаев с крутым рюкзаком был грустным и тоже молчал.

Уже потом два игрока «Краснодара» причину печали Мамаев раскрыли – у полузащитника небольшое повреждение.

– К сожалению, Паша сегодня получил травму. Думаю, подлечится и все будет хорошо, – сказал Юрий Газинский.

– У Паши повреждение, он будет обследоваться, – подтвердил Андрей Синицын.

Связка Мамаев-Смолов не работала больше года, а в Петербурге они организовали сразу два важнейших мяча.

– Если попадаешь против них на тренировках – тяжело! Надеюсь, Мамаев восстановится и их результативность будет больше, – оценил партнеров Синицын.

Вернул в игру «Краснодар» все же Юрий Газинский, он тоже сначала хотел избежать общения, но поддался уговорам журналистов и прямо у выхода развернулся обратно. Синицын обратил внимание на метания одноклубника и, смеясь, прокомментировал: «Клоун!» (на видео с 48-й секунды – Прим.ред.)

– Не все складывалось, как мы хотели, – вполне серьезно начал Газинский. – Мы неудачно начали, "Тосно" хорошо прессинговало. Но мы не опустили руки. Вперед помогло выйти мастерство Феди и всей команды. Постарались дожать – забили переломный гол и победили.

– После неудачной серии игр у "Краснодара" уже две победы. Можно сказать, что команда вернулась?
– Уходим на небольшой перерыв сейчас, следующая игра со "Спартаком", надо хорошо подготовиться к этому матчу. Будет важный матч, ведь мы близки в турнирной таблице.

– Перерыв на сборную - минус для вас?
– С учетом удачных последних матчей, да. Но от нас ничего не зависит. Отдохнем и будем готовиться к "Спартаку".

Андрей Синицын: Поехал бы в сборную и третьим вратарем

Голкипер Андрей Синицын добродушно согласился ответить на вопросы не только об игре, но и более глобальных вещах – положении в премьер-лиге, сборной России.

– Впечатление, что «Краснодар» зависим от Смолова. 
– Как и любая команда зависит от своего основного форварда. Например, Промес в «Спартаке», а у нас – Смолов. В любой классной команде должен быть яркий лидер. 

– Как вы реагировали на то, что по ходу первого круга специалисты объявили «Зенит» чемпионом? 
– По вложениям, по именам можно было прогнозировать, и начало чемпионата для них складывалось довольно успешно. 

– Чувствуете, что можете догнать «Зенит» и «Локомотив»? 
– Еще 14 игр впереди. Все возможно, почему нет. 

– Надеялись вызов в сборную получить?
– Состав объявили уже неделю назад. Сейчас не ждал еще.

– Есть дискуссия по поводу третьего вратаря команды.
– Если проанализировать, кого вызывали на прошлый сбор - там были Акинфеев, Лунев и Габулов... Если что-то поменяется, я был бы рад.

 Вы бы поехали на сбор и третьим вратарем?
– Почему нет? Это все равно хороший опыт.

Антон Заболотный: Финансовые проблемы есть, но на мотивацию они не влияют

Игроки «Тосно» не стали объяснять неудачи финансовыми проблемами, хотя и подтвердили их наличие. Команда из Ленинградской области работает профессионально: игроки всегда готовы отвечать на вопросы, а Антон Заболотный и вовсе сам подходит к журналистам.

– После быстрого гола немного выпали из игры, плохо сыграли в обороне, – сказал автор единственного гола в ворота «Краснодара».  – Сами упустили свои моменты, "Краснодар" на мастерстве наказал нас и довел матч до победы. Не знаю, как объяснить плохую реализацию. Думаю, мастерства или везения не хватило.

– Вы говорили, что у вас лично спад, но сегодня вы снова забили. Спад преодолен?
– Говорил про спад на эмоциях, занимался самокритикой. На самом деле никакого спада не было. Переборол себя и забил гол. Если бы мы победили - занес бы эту игру себе в актив.

– Генеральный директор перед игрой рассказал о финансовых проблемах. Они отражаются на команде?
– Финансовые проблемы в «Тосно» были с первого дня, как мы вышли в премьер-лигу. Просто мы не выносили это в СМИ. Они есть. Но это не мешает выкладываться на поле – все в команде играют за любовь к футболу и доказывают, что достойны играть в премьер-лиге. А финансовый план – вне стадиона.

Резиуану Мирзову не везло, пожалуй, больше всех. Он не реализовал несколько опасных моментов у ворот.

– Начали хорошо, были моменты, чтобы удвоить счет. Где-то нам не повезло. Но вы сами знаете, как "Краснодар" хорошо играет в атаке. Пропустили неожиданные голы. Игра нам давалась, момент были. Если честно, такого невезения никогда не видел. Мы отдали все силы, но не смогли забить больше.  

Игорь Шалимов: Лучше «Краснодара» по составу не вижу никого

Пока игроки развлекались в микст-зоне, оба тренера свои команды хвалили.

– Мы будем идти к тому, чтобы в плане результатов соперничать на равных с командами, которые где-то нас посильнее по составу. Хотя сильнее нас по составу я не вижу команд в чемпионате, –неожиданно заключил Шалимов.

– «Тосно» прогрессирует за время чемпионата?
– Да, прогресс виден. Мы с ними играли во втором туре чемпионата. Стартовали они неудачно.

Главный тренер «Тосно» Дмитрий Парфенов был немногословен, его команда забила быстрый гол, но преимущество быстро потеряла.

– Немножко испугались, что можем выиграть. Перед каждым пропущенным мячом была возможность развить свое преимущество. По качеству игры в атаке один из лучших матчей, в обороне были индивидуальные ошибки, за которые нас наказывали.

Новости. Футбол