Сергей Андреев: Месси? Сборной России все равно нужно надеяться на лучшее

Бывший нападающий сборной СССР Сергей Андреев поделился с «Советским спортом» ожиданиями от матча Россия – Аргентина.
news

- В составе Аргентины много звезд, в Москву приехал и Лионель Месси. Есть ли у России шансы в этом матче?

- Шансы есть всегда. Я вам скажу, что играть можно с любой командой. Если выходить с мыслями о поражении, тогда точно никакихшансов не будет. Почти весь состав Аргентины играет в лучших лигах мира, но все равно нужно выходить на поле и стараться. Инадеяться на лучшее.

Cтатьи | Месси протестирует опорную зону России! Тактические штрихи Аргентины

- Ваш любимый Виктор Васин против Месси. Нас ждет захватывающая дуэль.

- Не уверен, что Васин будет играть против Месси. Все-таки Лионель часто действует на месте правого нападающего. Против Месси всем будет сложно. И Кудряшову с Комбаровым, и другим футболистом. Васина не трогайте, пускай играет за свой ЦСКА.

- Среди тех, кто может выйти на поле вновь есть защитник Константин Рауш.

- Видел его матчи, выглядит хорошо. Все-таки человек попадает в основу «Кельна». Это уровень наших ведущих клубов. Думаю, что он поможет сборной.

- Наконец, после травмы вернулся Алан Дзагоев.

- У нас на пальцах одной руки можно сосчитать футболистов такого уровня. Подобными игроками бросаться нельзя. Да, он много пропускает в последнее время, но его надо ценить и даже нельзя допускать мыслей о том, что Алан пропустит чемпионат мира.

- Он лидер нынешней сборной?

- Конечно. Дзагоев неделю назад за один тайм смог перевернуть встречу ЦСКА – «Базель». Это большой профессионал своего дело.

- В основной команде оказался Антон Миранчук, который проводит хороший сезон за «Локомотив».

- Правильное решение, в котором нет ничего удивительного. «Локомотив» лидирует в чемпионате, Антон выходит на поле в основе. Молодой талантливый парень. Почему бы его не пригласить? Братья Миранчуки показывают хорошую игру, им надо давать шанс.

- В списке тех, кто вызван и Антон Швец с Антоном Заболотным.

- Швеца я видел только в прошедшем матче «Ахмата» с «Ростовом», а вот Заболотный…У нас не так много талантливых фактурных форвардов. В основе все равно будут играть Кокорин и Смолов, но им на смену нужен тот, кто сможет «продавить» оборону.

Cтатьи | Аргентина: два титула, два гения и целая куча скандалов

- Согласны, что сейчас нападение у России сильнее, чем защита?

- У нас нападающие не забивают по 3-4 мяча за одну встречу, поэтому рассуждать на эту тему смысла нет.

- Будете смотреть матч?

- Конечно. Хочется увидеть от нашей сборной качественный футбол. Без хорошей игры – результат не нужен. Хотя понимаю, что добиться этого сочетания практически невозможно.

- Это первый матч на обновленных «Лужниках». Знаковый для вас стадион?

- Да. Там мы играли матчи Олимпиады, в составе СКА я забивал в финале Кубка СССР «Спартаку». Много хороших воспоминаний…Мне бы хотелось посмотреть новую арену. Рад, что такой стадион не разрушили полностью, а сохранили историческую часть и сделали лучше.

Новости. Футбол