Свист за покер. Почему Неймара не любят в «ПСЖ»?

Неймар забил четыре гола «Дижону» (8:0), стал лучшим игроком матча, был освистан фанатами, и ушел с поля, не поздравив их с победой.
news

ЗА ЧТО ОСВИСТАЛИ БРАЗИЛЬЦА?

Четыре гола, две передачи, 11 ударов по воротам, красивые финты, и ни намека на радость после финального свистка. Неймар, признанный лучшим игроком матча, отказался общаться с прессой и не захотел поприветствовать болельщиков.

Почему? Бразильца освистали, когда он готовился пробить пенальти в концовке матча. Пенальти заработал Кавани, а Неймар тут же забрал мяч себе, даже не взглянув на одноклубника. Впрочем, уругваец и не пытался возражать. А вот зрители сильно возмутились. Сначала стали кричать: «Кавани! Кавани!» После освистали бразильца. Откуда такая принципиальность? Кавани был в шаге от того, чтобы побить рекорд Златана Ибрагимовича по числу забитых мячей за «ПСЖ». Пока же уругваец лишь сравнялся со шведским маэстро – у обоих по 156 голов.

Но пенальти все же реализовал Неймар, правда, голу сильно не обрадовался.. А после финального свистка не присоединился к одноклубникам, которые пошли приветствовать публику.

«НЕЙМАР МОГ БЫ ОТДАТЬ МЯЧ КАВАНИ»

После игры мнением об эпизоде поделился защитник «ПСЖ» Томас Менье. Он признал, что бразилец мог бы уступить этот пенальти Кавани.

Новости | ВИДЕО ДНЯ: Первый покер Неймара в "ПСЖ"

– Свист с трибун немного несправедлив. Неймар забил четыре гола, сделал две передачи, это немалый вклад в победу. Понятно, что Кавани болельщики уже считают своим, он здесь не первый год. И всегда был лоялен к клубу, к фанатам, плюс он великолепный футболист, все его очень любят. Конечно, Неймар мог бы отдать мяч Кавани, был бы такой своеобразный фэйр-плей. Но на бумаге пенальти исполняет Неймар, это его обязанность. Так что никакого скандала тут нет, – приводит слова Менье L'Equipe. – После матча Неймар улыбался, хотя наверняка ему было обидно. И его можно понять. Неймар уже многое сделал для команды, а болельщики все свистят. Он не очень хорошо это воспринял. Думаю, большинство игроков отреагировало бы так же.

Вступился за игрока и главный тренер «ПСЖ» Унаи Эмери: «Неймар – наш лидер на поле. С ним команда играет лучше. Кавани? Он сильно прибавил в Париже, один из наших лучших бомбардиров. И команда тоже работает на его индивидуальную статистику. Неймар решил пробить пенальти, потому что для него матч отлично складывался. И мы все рады. А Кавани забьет еще много мячей за «ПСЖ».

Новости. Футбол