Дэвид Бекхэм: Честно говоря, я был удивлен трансфером Санчеса

Бывший полузащитник "красных дьяволов" не оставил без внимания важные события в жизни английского клуба.
news

Напомним, в этом месяце состав "Манчестер Юнайтед" пополнил чилийский форвард Алексис Санчес, который перебрался на "Олд Траффорд" из "Арсенала".

Cтатьи | Алексиада: как (и почему) Санчес выбирал «Манчестер Юнайтед»

В обратном направлении последовал армянский полузащитник Генрих Мхитарян. Как стало известно позже, клубы произвели обмен.

"Санчес был частью большого клуба, – сказал Дэвид Бекхэм, чьи слова приводит Sky Sports. – Но теперь он является игроком самого большого клуба Англии. Честно говоря, я был удивлен, когда узнал о его трансфере. 

Разумеется, я желаю ему удачи. Я, как поклонник "Манчестер Юнайтед", очень рад его переходу. Алексис – большой талант, который теперь выступает в футболке "красных дьяволов". Для фантов это особенный момент".

Новости | Артуро Видаль станет игроком "Манчестер Юнайтед"

Перед трансфером чилийского бомбардира клуб объявил о продлении контракта с Жозе Моуринью.

Ситуация с португальским специалистом тревожила руководство не меньше, чем возможный переход Санчеса. 

По информации английских СМИ, "ПСЖ" не собирается продлевать контракт с Унаи Эмери, который работает с командой с 2016 года, и Моуринью был фаворитом на должность главного тренера.

Cтатьи | «Не знаю, кто выиграл от обмена». Гиггз прокомментировал переход Санчеса

"На мой взгляд, Моуринью идеально подходит "Манчестер Юнайтед", – заявил экс-игрок сборной Англии. – Мы имеем дело с одним из лучших специалистов планеты.

За последние 25 лет "МЮ" добился серьезного прогресса, потому что в клубе была стабильность. Сэр Алекс Фергюсон очень долго руководил командой, и я думаю, что это одна из важных причин успеха. 

Разумеется, каждый по своему оценивает Моуринью, как тренера и как человека. Но я думаю, что у него есть все для работы с "Манчестер Юнайтед". 

Напомним, новый контракт португальского специалиста рассчитан до 2020 года.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол