Экс-защитник «Арсенала»: Критикуя Абрамовича, будь готов к отставке

Бывший игрок "пушкарей" высказался о положении Антонио Конте, а также оценил шансы "Челси" на победу в различных турнирах.
news

В этом сезоне лондонский клуб переживает проблемы не только в чемпионате Англии, но и на внутреннем уровне. 

Антонио Конте неоднократно выражал недовольство трансферной политикой "синих", а совсем недавно намекнул, что для борьбы на всех фронтах ему нужен серьезный состав. Судя по всему, нынешний не соответсвует требованиям главного тренера. 

"Конте разочарован трансферной политикой клуба, – заявил Найджел Уинтерберн, чьи слова приводит Sky Sports. – Но в команде и без этого все непросто. "Челси" не смог сохранить боевой настрой прошлого сезона, что еще больше увеличивает шансы "Манчестер Сити" на чемпионство.

То, как он реагирует на работу руководства, может привести его к отставке этим летом. Не исключаю, что подобное поведение сулит ему уход еще раньше.

Конечно, уволить главного тренера – непростой шаг для каждой команды, но если ты критикуешь Романа Абрамовича, то будь готов к увольнению даже по ходу сезона.

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

Однако, я должен признать, что разочарование касается не только "Челси", но и других клубов Англии, потому что "Сити" изменил правила игры. 

Многие продолжают критиковать "синих", но они занимают место в четверке, ведут борьбу в Кубке Англии и Лиге чемпионов, а это то, чего хотят в каждой команде.

"Челси" может дойти до финала Лиги чемпионов. Это мое мнение. То же самое касается Кубка страны.

Можно ли в таком случае говорить, что это успешный сезон? Думаю, да, но как мы знаем, фанатам всегда хочется большего", – заявил Уинтерберн.

Отметим, что в 1/8 финала Лиги чемпионов "Челси" сыграет против "Барселоны".

Ранее сообщалось, что "Челси" может уволить Антонио Конте. Сам специалист готов покинуть Лондон, но его уход обойдется "синим" в 9 млн фунтов.

Как утверждают в Англии, этот факт может стать главной причиной, почему итальянец доработает до конца сезона.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол