Джейми Каррагер: В следующем сезоне Клоппу придется непросто

Бывший защитник "красных" обозначил главные цели для Юргена Клоппа, а также поделился ожиданиями от второй части сезона.
news

"В следующем году Клоппу придется непросто, – сказал Каррагер. – Все будет зависеть от положения команды по итогам текущего сезона. Если "Ливерпуль" займет место в Лиге чемпионов, то можно сказать, что этот сезон стал успешным.

Cтатьи | Пол Мерсон: Не удивлюсь, если «Тоттенхэм» обыграет «Ливерпуль» на «Энфилде»

Конечно, разговоры о трофеях имеют место быть, но сейчас нужно думать о Лиге чемпионов. За последние десять лет клуб дважды выходил в этот турнир, и лишь потому, что сезоном ранее не участвовал в европейских турнирах. Поэтому, если Клопп выведет команду в Лигу чемпионов, выступая при этом в различных турнирах, то это будет настоящее достижение. 

Судите сами – у Юргена серьезные конкуренты. Это и Жозе Моуринью, который имеет серьезный опыт в АПЛ, и Арсен Венгер, который уже 20 лет тренирует "Арсенал", и Маурисио Почеттино, который раньше Клоппа начал работу в Англии. Поэтому, выход в Лигу чемпионов, учитывая сумасшедшую конкуренцию, будет достойным достижением. Но, разумеется, "Ливерпуль" должен бороться и за трофеи.

Cтатьи | Экс-защитник «Арсенала»: Критикуя Абрамовича, будь готов к отставке

Я долгое время критиковал Венгера за его стабильность в премьер-лиге и неудачи в Лиге чемпионов. Если Клопп, как и Арсен, будет занимать место в Лиге чемпионов на протяжении пяти лет, но так и ничего не выиграет, то это будет провал. Но если Юрген сможет построить за год команду, которая выиграет Лигу чемпионов, болельщики будут на седьмом небе от счастья", – сказал экс-защитник "красных", чьи слова приводит Sky Sports.

На данный момент "Ливерпуль" занимает 3-ю позицию в таблице премьер-лиги, а также ведет борьбу за Лигу чемпионов. В 1/8 финала команда сыграет против "Порту".

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол