"Не рассчитываю на поддержку руководства". Конте высказался о своем положении

Наставник "синих" ответил на вопросы СМИ перед матчем против "Уотфорда" в 26-м туре АПЛ.
news

Ранее сообщалось, что в случае поражения лондонский клуб отправит в отставку итальянского тренера, а его место займет экс-рулевой "Барселоны" Луис Энрике.

"Честно говоря, подобные слухи вызывают раздражение, – говорит Конте. – Конечно, я ждал реакции от клуба, думал, что они прокомментируют эти сплетни и выразят мне доверие. С другой стороны, я понимаю, что подобных вещей никогда не было, поэтому не рассчитываю на поддержку.

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

Что касается моего контракта, то я не думаю, что сейчас подходящее время для переговоров. Мы обсудим этот вопрос по окончании сезона.

Я по-прежнему выкладываюсь на сто процентов. Если в "Челси" это понимают, и хотят продлить со мной соглашение, то мы можем сесть за стол переговоров. Почему нет? Но я не хочу давить на руководство через СМИ. Мой контракт действует до 2019 года, и я намерен остаться здесь".

Также специалист поделился ожиданиями от второй части сезона, отметив, что его команда вряд ли сможет отстоять чемпионский титул.

"Посмотрите, как работают другие команды на трансферном рынке. Они приглашают топ-игроков и становятся сильнее. Поэтому, нам будет непросто завоевать даже серебряные медали. Но в таком клубе, как "Челси" нужно проявить немного терпения. Если сравнивать с прошлым сезоном, то ситуация в корне изменилась.

Новости | Комиссионер Федерации футбола Италии: Конте хочет вернуться в сборную

С другой стороны, мы даем возможность молодым игрокам, и стараемся добиться результата за счет собственных ресурсов. Без лишних слов и больших инвестиций", – сказал итальянец, чьи слова приводит Goal.

Отметим, что на данный момент "Челси" занимает 4-е место в таблице премьер-лиги, отставая от третьей позиции на одно очко.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Goal.com
Новости. Футбол