Вериссимо и «Спартак»: тренер «Сантоса» не знает о трансфере

Перейдет ли защитник «Сантоса» Лукас Вериссимо в «Спартак»? В Бразилии существуют две версии.
news

ВЕРСИЯ YAHOO ESPORTES

Первым новость о скором переходе Вериссимо в «Спартак» дал журналист Жорже Никола. Он утверждал, что сделка закрыта, между сторонами есть устное соглашение, и что российский клуб заплатит 8,5 миллионов евро. Также Никола добавил, что Вериссимо подпишет контракт уже в понедельник, а во вторник вылетит в Европу.

Интересно, что 22-летнего защитника хотел подписать и «Удинезе» - от лица итальянцев переговоры вел известный агент Жулиано Бертолуччи. «Сантос», якобы, на сделку был согласен. Но сам футболист отказался от Италии. Дело в том, что «Удинезе» предлагал порядка 75 тысяч евро в месяц, а вот «Спартак» - 175 тысяч. Отметим, что о предложении от «Спартака» рассказали два агента Вериссимо, Жуан Игнасио и Фабио Болла, а также экс-футболист Маграо. Ранее многие бразильские источники писали о том, что именно Маграо изначально вел переговоры от лица «Спартака».

ВЕРСИЯ GLOBOESPORTE

Один из самых авторитетных спортивных порталов Бразилии дал новость немного позже Yahoo, но там также уверены, что игрок скоро перейдет в «Спартак». Сумма трансфера составит 7,5 миллионов евро. Еще 10% «Спартак» заплатит с последующей продажи защитника.

Сообщается, что агенты Вериссимо и руководство «Сантоса» собрались прямо перед класико с «Палмейрасом». Переговоры прошли успешно, и в понедельник один из представителей футболиста – а не он сам, как это утверждалось в предыдущей версии, - отправится в Москву, чтобы закрыть сделку.

СЛОВА ТРЕНЕРА

После игры с «Палмейрасом» главный тренер «Сантоса» Жаир Вентура рассказал, что знает об уходе Вериссимо. Оказывается, он даже не слышал о предложении.

- Если Вериссимо продадут, для меня это станет потерей. Но пока я не знаю о предложении по игроку. Если оно придет, и если оно будет выгодно как клубу, так и футболисту, то удержать его станет сложно. Таков трансферный рынок. У нас есть, кем заменить Вериссимо, думать о потерях некогда, - сказал Вентура на пресс-конференции.

Лукас Вериссимо лишь в прошлом сезоне стал основным защитником «Сантоса». Но уже вызвал интерес таких клубов, как «Сент-Этьен», «Нант», «Штутгарт» и «Удинезе». Контракт игрока рассчитан до 2022 года.

Новости. Футбол