«Это было и с Моуринью». Экс-наставник «Челси» уверен – Конте «сливают» игроки

Бывший тренер лондонского клуба Рэй Уилкинс высказался о текущем положении чемпиона Англии.
news

Ранее сообщалось, что "синие" планируют уволить Антонио Конте, при котором команда потеряла место в тройке лучших, а также потерпела два серьезных поражения – от "Борнмута" (0:3) и "Уотфорда" (1:4).

К тому же, сам итальянец неоднократно намекал, что недоволен трансферной политикой "Челси" и, как сообщают СМИ, готов покинуть свой пост.

Cтатьи | По стопам Моуринью. Почему Конте покинет «Стэмфорд Бридж»

"Игроки тоже недовольны ситуацией. – сказал Уилкинс, чьи слова приводит Sky Sports. – Они начали делать то же самое, что привело Моуринью к отставке. Я думаю, что все футболисты "Челси" должны быть благодарны главному тренеру за его работу и стремление к поставленным целям. Но они почему-то этого не делают. Они занимаются постановкой спектакля.

На данный момент "Челси" – средний клуб премьер-лиги. Не думаю, что в раздевалке есть сильная личность, которая сможет взбодрить команду. Чемпион переживает самый настоящий спад. Где взять такого парня, как Джон Терри? Кто заставит этих ребят играть? 

Cтатьи | Джейми Реднапп: Конте должен прекратить болтовню о проблемах и взяться за футбол

К сожалению, господин Абрамович собирается уволить Антонио Конте, но я очень уважаю этого тренера. Он проделал фантастическую работу. "Челси" совершит ошибку, если избавится от него. 

Но мне кажется, что пока "Челси" будет в списке четырех лучших команд Англии, Конте будет работать. Однако, сейчас самое время разобраться с игроками, которые, очевидно, начали выступать", – заявил Рэй Уилкинс.

По информации СМИ, главным претенеднетом на пост наставника "синих" является экс-рулевой "Барселоны" Лиус Энрике.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sky Sports
Новости. Футбол