Дзюба: первый гол за «Арсенал» отменил судья

Артем Дзюба дебютировал за «Арсенал» в матче с тбилисским «Динамо» и забил гол, который отменил судья.
news

В футболе часто бывает так: едва придя в клуб, футболист забивает мячи, отдает результативные передачи или становится лучшим в первом же матче за команду. Например, в лондонском «Арсенале» результативно дебютировал Обамеянг. Дзюбе, в «Арсенале» тульском, не так повезло. Нападающий вышел в экспериментальном стартовом составе, в котором хватало молодежи. Нужно отметить, что форвард сыграл за команду и тремя днями ранее, против «Лудогорца». Но вышел на поле лишь в конце второго тайма, заменив главную атакующую силу туляков первой части сезона Луку Джорджевича.

В первом тайме «Арсенал» показывал унылую и медленную игру, и не раз позволял сопернику подобраться к воротам. В обратном направлении острых атак практически не было. Дзюба бегал без мяча. И часто опускался к центру поля, чтобы его получить. Однажды даже мог отличиться результативной передачей – выводил на ворота Максимова, но полузащитник не смог обработать мяч.

Впрочем, в «Арсенале» Дзюбой довольны. Нападающий хорош на тренировках, хоть и пропустил первый сбор, забивает много мячей. В игре отличиться пока не получается, но и партнеры по команде форварду не слишком помогли.

Вторую половину матча Дзюба начал ярко: прямо в штрафной чуть не усадил на пятую точку защитника и отдал передачу партнеру под удар.

Чуть позже Артем сместился на правый фланг и уже оттуда пытался создать хоть какой-то опасный момент. С выходом «основы» «Арсенал» заиграл быстрее, но пропустил гол. Игрок «Динамо» выскочил один на один с вратарем и легко его переиграл. В середине тайма на подмогу Дзюбе вышел Джорджевич. В первой половине сезона черногорец играл на позиции центрфорварда. Теперь, вероятно, чаще будет действовать на правом фланге.

Дзюба мог отличиться с подачи Комбарова на 80-й минуте, но после его удара мяч пролетел рядом со штангой. Впрочем, на последней минуте матча Артем все-таки забил. Но…судья гол отменил, чем нападающий остался недоволен.

Новости. Футбол