"Я счастлив". Коутиньо высказался после дебютного гола за "Барселону" (видео)

Хавбек каталонского клуба пообщался с представителями СМИ после матча с "Валенсией" (2:0) в полуфинале Кубка Испании.
news

Напомним, Филиппе Коутиньо забил первый гол в ворота "летучих мышей" с передачи Луиса Суареса, с которым вместе защищал цвета "Ливерпуля".

Интересно, что в стане "красных" полузащитник также поразил ворота соперника с передачи уругвайского форварда. Случилось это в 2013 году, а спустя 5 лет Коутиньо перебрался на "Камп Ноу" за 120 млн евро. 

"Я счастлив, потому что забил первый гол за новую команду. Наконец-то! Я пытался сделать это с самого первого дня в "Барселоне". Но, конечно, важнее то, что мой гол помог команде выйти в финал. Для меня это будет первый финал с "Барселоной", а это особенный момент.

Я уверен, нас ждет отличный матч против "Севильи", но это будет сложная игра, потому что легких матчей на данном этапе просто не бывает. У "Барселоны" будет время, чтоб подготовиться к этой игре, но до этого момента у нас много матчей, и мы должны сосредоточиться на них", – сказал бразилец.

А вот наставник сине-гранатовых Эрнесто Вальверде, который выпустил Коутиньо на 47-й минуте матча, объяснил, почему решил использовать замену на старте второго тайма.

"Я понимал, что команде чего-то не хватает. Андре Гомеш всячески пытался помочь, но мы должны были усилить атаку. Обычно, я не делаю замен в начале второго тайма, но тут особенный случай. 

Зная требования в "Барселоне", мы просто обязаны были выйти в финал. Нам удалось обыграть сильные команды – "Сельту", "Эспаньол" и "Валенсию". Я действительно счастлив. 

Честно говоря, я не очень привык к финальным матчам, потому что это всего лишь второй матч за трофей в моей тренерской карьере. Надеюсь, в этот раз мне повезет", – сказал испанский специалист.

Напомним, ранее Вальверде проиграл финал Кубка Испании "Барселоне", будучи главным тренером "Атлетика" из Бильбао.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ESPN FC
Новости. Футбол