«Спартак» берет еще одного легионера, а в «Зените» опять все плохо

Пока российские клубы потихоньку завершают зимние сборы, мы продолжаем под микроскопом следить за трансферной кампанией чемпионов.

В рубрике «Пока вы спали» мы рассказываем о самых интересных событиях в российском футболе.

Переходы футболистов продолжаются, причем даже в Европе. Покупать и продавать игроков запрещено, но свободным агентам можно еще месяц искать себе новые клубы. Россия тоже может поживиться на рынке свободных агентов, но для этого нужно шевелиться. Самые горячие предложения – в нашей сборной свободных агентов.

Хотите Квинси? Берите бесплатно! Сборная свободных агентов

«Спартак» взял несколько легионеров. Неужели пришло время от пары иностранцев избавиться? Ивелина Попова сватают в «Рубин». Правда, как казанцы, всеми силами облегчающие зарплатную ведомость, смогут подписать дорогого и высокооплачиваемого болгарина – большой вопрос.

Попов может перейти в «Рубин», Кудряшов — в «Спартак»

В предыдущей новости говорится о том, что «Спартак» проявляет интерес к российскому защитнику Федору Кудряшову, но на самом деле чемпионы куда ближе к подписанию контракта с еще одним иностранцем – Вериссимо. Если это произойдет, бразилец станет уже 15-м легионером в заявке народной команды.

Источник: «Спартак» купил Вериссимо за 8,4 млн долларов

Полузащитник сборной России Олег Шатов дебютировал за «Краснодар» в товарищеском матче, проигранном «быками» венгерскому «Видеотону» (0:1). Оле вышел на замену по ходу игры. Матч против «Видеотона» стал для «быков» четвертым в 2018 году. Дважды краснодарцы одержали победу – над «Локомотивом» из Ташкента (2:1) и норвежским «Стремгодсетом» (2:1), а также уступили «Астане» (1:3).

Шатов «быкам» не помог. Олег дебютировал, «Краснодар» проиграл

«Зенит» впервые проиграл на этих зимних сборах. 2 тайма по 30 минут, молодой состав и непонятный результат. Очень странный матч «Зенита» на сборах. Можно ли брать его результат в расчет? Судите сами.

Недовольные игроки уже в Туле и Краснодаре. «Зенит» первый раз проиграл на сборе

«Тосно» на сборе в Турции уступил казахстанскому «Иртышу» со счетом 0:1. Матч проходил в формате 2 тайма по 30 минут. От свистка до свистка на поле провел возможный новобранец «Тосно» Павел Погребняк.

«Тосно» уступил «Иртышу», Погребняк провел на поле 60 минут

В клубе проблемы, а они зовут к себе футболиста, которого в последние два года критиковали за его огромный контракт, камнем висевший на шее «Динамо». Как такое возможно? Оказывается тосненцам помогут бизнесмены Ленинградской области. С миру по нитке…

Бизнесмены Ленинградской области помогут «Тосно» погасить долги

В Белеке завершился последний контрольный матч «Ростова» на втором сборе. Донская команда сыграла 3:3 со словенской «Олимпией». В составе ростовчан отличились Калачев, Паршивлюк и Скопинцев.

«Ростов» вновь сыграл вничью при Карпине

«Анжи» на сборе в Турции провел контрольную встречу с минским «Динамо». Игра завершилась со счетом 2:0 в пользу российского клуба. Счет на 50-й минуте открыл Пауль Антон, а на 84-й Хуан Лескано удвоил преимущество махачкалинцев.

«Анжи» всухую обыграл минское «Динамо» в контрольном матче

«Советский спорт» взял интервью у легендарного тренера «Спартака» Олега Романцева, который попросил не спешить хоронить красно-белых из-за неудачных матчей на сборах. Неудачи говорят об одном – команда играет под нагрузками. Наоборот, побеждает в контрольных играх тот, кто в чемпионате будет проигрывать…

Олег Романцев: «Спартак» еще может выиграть этот чемпионат!