«Вроде бы мозги у Балотелли встали на место». Мостовой о сопернике «Локомотива»

О противостоянии «Локомотива» и «Ниццы» в Лиге Европы рассуждает бывший полузащитник сборной России и «Страсбура».
news

– Сложно сказать, в каком состоянии подошли к игре футболисты «Локомотива». Видел краем глаза один из их контрольных матчей. Показалось, что физически команда готова неплохо, но ответ даст только официальная игра.

Что касается «Ниццы», то это совсем не та команда, что была в прошлом сезоне. Французы потерпели три поражения подряд, выглядят сейчас просто ужасно. Так что «Локомотив» смотрится фаворитом дуэли.

Cтатьи | ЦСКА, «Локо», «Зенит» и «Спартак» идут на 60 побед! Или на 70 поражений?

– Тяжело проводить первый официальный матч после зимних сборов?
– А я не помню. Рано уехал за границу, поэтому редко сталкивался с такими перерывами в разгар сезона. Но у нас часто жалуются на то, что пауза выбивает команды из привычной колеи. Не знаю, по–моему, здесь палка о двух концах. Да, у европейцев есть преимущество в турнирном тонусе. Зато наши подходят к матчам в более свежем состоянии.

– Ваше мнение о французском клубном футболе?
– В мое время в чемпионате Франции не было каких-то топ-звезд. Но это очень сложная лига. Много физически крепких ребят, в основном, с африканскими корнями. В Испании играть было легче… Так что «Локомотиву» стоит готовить себя к настоящей борьбе на футбольном поле. Во всех смыслах.

– Какой-нибудь матч с «Ниццей» запомнился?
– Наверное, нет. Игры с «Нантом», «ПСЖ», «Лионом» в памяти отложились. А «Ницца» считалась аутсайдером. Но это, правда, было очень давно.

– Как «Локомотиву» сдержать самого известного игрока «Ниццы» – Марио Балотелли?
– Марио давно сделал себе имя. Как футбольными, так и нефутбольными подвигами. Шлейф, который за ним тянется, придает любому матчу дополнительную интригу. Всегда ждешь, что он выдаст что-нибудь необычное. Хотя… Вроде бы мозги у него встали на место. Он, как и раньше, игрок настроения. С другой стороны – это не тот Балотелли, которого мы видели в сборной Италии и «Ман Сити».

Он мне напоминает Николя Анелька: тот тоже поиграл во многих топ-клубах, заработал кучу денег, но по-настоящему великим не стал. Мне немного жаль Балотелли.Весь свой он талант не раскрыл. Впрочем, это ведь только на руку «Локомотиву». Надо плотнее держать итальянца – и он будет нейтрализован.

Новости. Футбол