Эксперты: У «Спартака» есть шансы обыграть «Атлетик»

news

1/16 финала Лиги Европы привлекла внимание миллионов российских болельщиков – до плей-офф дошли четыре клуба нашей премьер-лиги.

И если ЦСКА уже успел отметиться в своей первой встрече нулевой ничьей с «Црвеной Звездой», то у "Спартака", "Зенита" и "Локомотива" все впереди. Красно-белым предстоит сойтись с испанским «Атлетиком», соперником, мягко говоря, подготовленным.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что московский клуб едва ли может рассчитывать на уверенную победу в этом матче – у него явно меньше опыта в еврокубках, да и уровень игры у «Атлетика» выше. Однако даже в этих прогнозах присутствует неоднозначность.

Несколько неожиданный прогноз на матч «Спартак» - «Атлетик» дали специалисты авторитетного сайта прогнозов на спорт vseprosport.ru. Эксперты портала считают, что московский клуб действительно может добиться победы в домашнем матче.

Разумеется, списывать со счетов «Атлетик» просто так нельзя. Их чемпионат сейчас в самом разгаре, команда активно играет и тренируется. С другой стороны, если посмотреть на статистику баскского клуба, картина вырисовывается вполне однозначная – у подопечных Сиганды уже который раз не удается обыграть своих соперников по испанскому чемпионату, причем не самых сильных. Заметны проблемы и в обороне, и в атаке. Однако с составом у испанцев все в порядке – все незаменимые игроки, скорее всего, выйдут на поле.

«Спартак» наоборот смотрится в последнее время достаточно неплохо, навязывая в домашних матчах свою игру. И пусть с Лигой чемпионов не сложилось, пусть некоторые матчи, в которых можно было выигрывать, закончились ничьей – московский клуб все же остался в ЛЕ. Команда Карреры смогла показать класс в играх с «Севильей» и «Ливерпулем», а совсем недавно расправилась с соперниками по премьер-лиге – «Зенитом» и ЦСКА.

Если у российской команды будет подобный настрой и на ближайший матч в Лиге Европы, можно быть уверенным, если не на победу, то на жесткую борьбу за ничью. Тем более что критичных потерь в составе у московского клуба нет. Эксперты сайта прогнозов полагают, что ставка на нулевую фору с коэффициентом в 1.80 на московский клуб выглядит оправдано. Но каким будет итоговый счет на табло – сказать пока не решается никто.

Прочитать полностью прогноз на этот матч можно здесь.

Новости. Футбол