Евгений Ловчев: Надеюсь, болельщики помогут «Спартаку» победить

Обозреватель «Советского спорта» - о предстоящем матче 1/16 Лиги Европы «Спартак» - «Атлетик».
news

Очень плохой фон остался после контрольных матчей «Спартака». В последние годы много разговоров, что сейчас в «Спартаке» дружная команда, сплоченный коллектив и т.д. Но я видел безрадостные лица в этих контрольных матчах тех людей, которые в принципе определяют сегодняшнюю игру – это футболисты передней линии. Смотрю на Промеса – может, действительно по нему было какое-то предложение, а его не отпустили? Ведь часто так бывает – когда футболиста не отпускают, он теряет интерес к футболу. И у Адриану не видно было желания играть. Вот новый парень - Ханни, он активный, ему надо что-то доказывать в новой команде. И в такой ситуации понимаешь значение фразы о том, что нужна свежая кровь. Когда состав устоялся, нет конкуренции, то появляется, скажем так, стоячее болото.

Cтатьи | Народ против «Спартака»: все, что надо знать об «Атлетике» из Бильбао

Во всех четырех матчах «Спартак» выглядел очень плохо. Проблемы все те же – защита. Я сейчас в Казани нахожусь, не слежу за новостями, но тут идут разговоры, что Набиуллин иКудряшов перейдут в «Спартак». Повторяю, за новостями не слежу, возможно, уже кто-то и перешел, либо наоборот, все опровергли. Просто все это говорит о том, что руководство «Спартака» понимает, что в обороне проблемы и ищет возможности ее укрепить. В лучших своих матчах проблема защиты во многом решалась активным нападением. Передняя линии разгружала защитников. Но в этих контрольных матчах, как я уже говорил, нападающие выглядели совсем неважно.

Но у «Спартака» есть уникальные болельщики. Они всегда поддерживают команду в любом ее состоянии, будоражат себя, будоражат игроков. Уверен, что несмотря на погоду, сегодня будет много болельщиков. Первый матч нового сезона, Лига Европы, очень приличный соперник, все соскучились по футболу. И надежда на болельщиков большая. Поэтому надо будет забыть про эти четыре плохих матча.

Обращаюсь к болельщикам: сейчас надо поддержать команду. Уверен, что это будет совсем другая игра, не та, что команда показывала на сборах. Надеюсь, болельщики помогут «Спартаку» победить.

Матч 1/16 Лиги Европы «Спартак» (Москва) - «Атлетик» (Бильбао) пройдет сегодня на стадионе «Открытие Арена». Начало в 21.00. 
 

Новости. Футбол