«Другого выхода нет». Аспиликуэта – о предстоящем матче против «Барселоны»

Защитник "Челси" поделился ожиданиями от предстоящей встречи с каталонским клубом в 1/8 финала Лиги чемпионов.
news

Напомним, первая игра между командами состоится завтра, 20 февраля, на "Стэмфорд Бридж" и стартует в 22.45 мск.

"Мы очень рады сыграть против такого соперника. – сказал испанец в интервью AS. – Прекрасно понимаем, что завоевать путевку в четвертьфинал будет непросто, поскольку в "Барселоне" выступают лучшие игроки мира, но всегда приятно противостоять им. Они знают, что делать в тот или иной момент. 

Месси? Мы должны сыграть идеально, быть единым целым. Другого выхода нет. Лионель отличается от остальных. Он – футболист другого уровня. Да, у соперника не сыграет Филиппе Коутиньо, но есть Усман Дембеле. Это очень опасный футболист, и если ему дать пространство, то он может доставить проблем.

Хорошо помню гол Иньесты в 2009 году. Конечно, он может забить и 20 февраля, но я не думаю, что Андрес будет освистан на "Стэмфорд Бридж", хотя, болельщики "Челси" до сих пор помнят тот удар.  

Что касается нашей команды, то в этом сезоне мы должны хорошо поработать. В прошлом году у нас не было еврокубков, мы выиграли АПЛ и вышли в финал Кубка Англии. Сейчас самый важный отрезок сезона, поэтому ожидания велики. 

Разумеется, Педро, Мората и Фабрегас обсуждали игру "Барселоны", как и я, но нас, в первую очередь, интересует "Челси". Мы рады, что Альваро вернулся в строй. Травма спины осталась в прошлом. Конечно, Антонио Конте уже разработал план на игру, он много общается с командой по этому поводу.

Мой кумир? Я многому научился у Джона Терри, но примером для меня всегда был Карлес Пуйоль. Первый оказал на меня влияние, когда меня перевели в центр обороны, а Пуйоль помог в сборной Испании. Когда меня впервые вызвали, он провел 100-й матч и покинул команду", – заявил Аспиликуэта в интервью AS. 

Источник: AS
Новости. Футбол