«Мы давно привыкли к слухам». Фабрегас – о проблемах «Челси» и планах на сезон

Хавбек "синих" в преддверии первого матча против "Барселоны" рассказал о состоянии команды, ответив главные проблемы столичного клуба.
news

Напомним, в нынешнем сезоне чемпион Англии занимает 4-е место в таблице премьер-лиге, набрав 53 очка.

Сеск Фабрегас уверяет, что проблемы "Челси" напрямую связаны с насыщенным графиком и короткой скамейкой запасных.

"Честно говоря, я не думаю, что команда переживает кризис, – сказал испанец в интервью Goal. – Мы – профессионалы своего дела и давно привыкли ко всяким слухам и спекуляциям. От этого никуда не деться, потому что "Челси" – большой клуб, вокруг которого всегда будут подобные вещи. 

Я считаю, что мы должны сосредоточиться на футболе, и точка. Мы много тренируемся, чтоб достичь поставленных целей, поэтому не обращаем внимания на чужое мнение. Если ты оформил дубль, то, конечно, тебя все любят, если проиграл, – ты плохой игрок. Так устроен футбол. Здесь нет золотой середины.

Cтатьи | "Другого выхода нет". Аспиликуэта – о предстоящем матче против "Барселоны"

Что касается новичков, то они до сих пор проходят адаптацию и пытаются понять идеи главного тренера. Например, Н'Голо Канте и Сесар Аспиликуэта проводят больше остальных на поле, потому что на данный момент у нас нет достойной замены этим игрокам. Если бы мы могли их заменить, то, возможно, результаты "Челси" были лучше. Но я не думаю, что мы провалили нынешний сезон. Три очка отделают нас от "Манчестер Юнайтед", который расположился на второй позиции. 

Мы пришли в себя после поражений от "Уотфорда" и "Борнмута". Я согласен, "Челси" сыграл не на своем уровне, но у нас были проблемы с физической формой. Самое главное – прогресс команды. Мы обрели уверенность, а это очень важно, особенно на данном этапе сезона. 

Что касается чемпионского титула, то давайте не будем врать, в этом году он ушел от нас. Я уверен, что "Манчестер Сити" не проиграет все оставшиеся матчи, а другие команды не смогут заработать по три очка в каждой игре. 

Конечно, это футбол, тут может всякое случиться, но не в этом случае. У нас есть возможность занять место в Лиге чемпионов, и выиграть Кубок Англии. К тому же, мы хотим завоевать Лигу чемпионов в этом году", – заявил Фабрегас.

Источник: Goal.com
Новости. Футбол