Арсен Венгер: Я по-прежнему верю в себя

Наставник "пушкарей" пообщался с журналистами после поражения от "Манчестер Сити" (0:3) в 29-м туре АПЛ.
news

"Мы провели два матча против лучшей команды Англии, – сказал Венгер. – Конечно, "Арсеналу" было сложно, потому что мы провалил Кубок лиги ("пушкари" проиграли "горожанам" в финале со счетом 0:3). Сейчас мы должны сосредоточиться на следующем матче. Сделаем все, чтоб победить.

Cтатьи | Венгер, это похороны. «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» во второй раз подряд

Я считаю, что мы – сильная команда, и хотим доказать это. Мы должны держаться вместе, хотя, сейчас нам очень тяжело. Уверенность? Ее очень легко потерять. Это как подниматься по лестнице, и спускаться на лифте. Все меняется очень быстро. Но игроки должны доказать, что заслуживают находиться в "Арсенале".

Когда теряешь уверенность, твоя игра становится спонтанной. Именно это произошло с "Арсеналом" на "Эмирейтс". Нет, я не принижаю достоинств "Манчестер Сити", но это был сложный матч.

Что касается моей уверенности, то все в порядке. Я по-прежнему верю в себя. Но моя уверенность, в первую очередь, зависит от игроков", – сказал француз.

Также Венгер прокомментировал нереализованный пенальти. На 53-й минуте матча. Форвард Пьер-Эмерик Обамеянг не сумел обыграть Эдерсона. 

"Обамеянгу нужно время. Он еще не адаптировался. То же самое касается Мхитаряна. Конечно, они находятся под давлением, потому что мы говорим о футболе. Но я думаю, что они еще заявят о себе", – сказал наставник "Арсенала" для Sky Sports.

Источник: Sky Sports