Самый беспощадный матч на свете! «Ливерпуль» с «Порту» голов не забили

После домашнего поражения со счетом 0:5 от «Ливерпуля» в Англию «Порту» мог и не ехать, но правила есть правила.
news

Во вторник в Лиге чемпионов игрались два матча. В Париже местный «ПСЖ» пытался отыграть у мадридского «Реала» гандикап в два мяча, добытый королевским клубом в первой встрече – шикарное зрелище с голами, удалениями, фанатским адом на трибунах и шлейфом скандалов после финального свистка… Во втором матче – «Ливерпуль» на своем поле принимал «Порту», проигравший первую встречу на свое поле со счетом 0:5.

Казалось бы, при чем здесь «Спартак»?

Игру, в принципе, можно было бы и не проводить. «Порту» мог бы и не ехать в Англию, но правила есть правила – матч состоится не только при любой погоде, но и при любом счете в первой игре. У нас в редакции тоже есть правила – если в 1/8 финала Лиги чемпионов проходит какая-то встреча – о ней надо писать. Что еще хуже – ее надо смотреть, хотя рука так и тянулась к пульту – переключить канал на Матч ТВ, где показывали, как Роналду забивал свой 12-й гол в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

В Ливерпуле в этот момент команды катали мяч поперек поля – мучали футбол. «Ливерпулю» нестись было просто некуда – лучше было поберечь силы и ноги. Заполнившие «Энфилд» фанаты все понимали и своих кумиров не осуждали. «Порту» тоже какого-то сверхъестественного желания забивать не выказывали – вялые попытки атаковать – не в счет.

Единственное развлечение – наблюдать за бывшим футболистом «Спартака» Маджидом Уорисом, который в последнее время нашел себя на левом фланге атак португальского клуба. Он был одним из самых активных. Но все попусту. На гол в ворота англичан не хватило ни желания, ни мастерства, ни класса.

Штанга – это приговор

«Ливерпуль», в принципе, забить был не против – порадовать фанатов всегда приятно. Но из кожи вон лезть ради этого не стал. Максимум, чего удалось выиграть от классической игры «на классе» - удар в штангу. На 31-й минуте встречи Джеймс Милнер выполнил пас в падении на правый угол штрафной площади, где Садио Мане принял мяч и выстрелил в дальний угол. Лишь штанга спасла «Порту» от поражения. Момент хороший, но в статистике это даже как удар в створ ворот не будет записано.

В итоге – унылый матч, унылые нули на табло. «Ливерпуль» идет дальше, «Порту» отправляется домой не солоно хлебавши. Такой жестокий и такой справедливый современный футбол. Интересно, сколько еще человек в России выбрали в эту футбольную ночь именно эту встречу?

Новости. Футбол