«Не пропустить бы два». Юран о матче «Лейпциг» – «Зенит»

Бывший форвард «Спартака» Сергей Юран, поигравший в Германии за «Бохум» и «Фортуну», опасается за судьбу питерцев в Лейпциге.
news

Напомним, 8 марта «Зенит» проведет в Германии первый матч 1/8 финала Лиги Европы.

– Бундеслига идет полным ходом, а «Зенит» пока полноценно в сезон «не вернулся». Против «Амкара» у команды Роберто Манчини мало что получалось. А тут соперник, который еще год за чемпионство с «Баварией» боролся! «Лейпциг» намного опаснее «Селтика», который питерцы не без труда прошли в 1/16 финала. Так что положение непростое.

Cтатьи | Наши соперники в Лиге Европы: Молодые «быки» против стареющих «львов» «Зенита»

– Что такое футбол бундеслиги?
– Это когда любая команда носится по полю все 93 минуты и не сбавляет оборотов, даже если проигрывает 0:3. Упертость – немецкая черта. Годы идут, а ничего не меняется. При этом «Лейпциг» еще и мастеровитая, очень организованная команда. При поддержке своих трибун она постарается подавить «Зенит». Боюсь, что своих ошибок избежать не удастся. Вопрос – в том, как за эти ошибки «Лейпциг» наших накажет.

Но каких-то поблажек, как часто бывает в российском чемпионате, питерцам ждать не приходится. Если они хотят в четвертьфинал, нужно продемонстрировать совершенно иной настрой в сравнении с тем, что мы увидели против «Амкара».

– Ваш прогноз на матч?
– Ничья для «Зенита» будет за счастье. Но как бы немцы нам два не забили… Такую фору дома потом будет очень сложно отыгрывать.