Сборная курящих футболистов: Неймар здесь, здесь все

«Советский спорт» напоминает – курение вредит вашему здоровью.
news

Вратарь:

Войцех Щенсный («Ювентус»)

Есть мнение, что из-за пагубной привычки поляк потерял место в составе «Арсенала». Однажды Арсен Венгер увидел, как Щенсны курит в душевой после матча, и в качестве наказания усадил того на лавку. Сейчас голкипер выступает за «Ювентус» и говорит, что завязал. Что ж, поверим ему на слово.

Защитники:

Жерар Пике («Барселона»)

Мужа Шакиры застукали с сигаретой, когда он отдыхал. В руководстве «Барселоны» на фото, попавшее во всемирную сеть, публично реагировать не стали. И в отличие от истории с Щенсным, курильщика не перевели в запас. А сам Пике больше в объективы камер папарацци курящим не попадал. Появление в кадре с сигарой во рту после победного финала Лиги чемпионов с «Ювентусом» не в счет.

Серхио Рамос («Реал Мадрид»)

Состав сборной курящих звезд был бы неполным без «приятеля» Жерара Пике Серхио Рамоса. В 2012-м году защитник «Реала» был запечатлен на фото в компании друзей и с трубкой кальяна в руках.

Эшли Коул («Лос-Анджелес Гэлакси»)

Если вы думаете, что экс-защитник «Челси», «Арсенала» и сборной Англии завершил карьеру, то вы ошибаетесь. Старина Эшли продолжает зажигать в MLS. Причем, как в прямом, так и переносном смысле. В последние годы Коул даже не пытается скрыть свою страсть к курению.

Фабиу Коэнтрау («Спортинг»)

«Я отмечал день рождения, и то, что я оказался с сигаретой, – случайность. Я очень разочарован тем, что было написано про меня в прессе», - так в 2012-м году Коэнтрау прокомментировал информацию о том, что он отстранен от выступлений за «Реал» из-за проблем с курением. Но лед в сердце Моуринью слова его соотечественника не растопили. Жозе не включил Фабиу в заявку на матч с «Вильярреалом» и сделал все, чтобы он был оштрафован.

Полузащитники:

Марко Верратти («ПСЖ»)

Поговаривают, что из-за вредной привычки итальянца его отказалась приобрести «Барселона». В сети можно найти 5 фотографий с курящим Верратти. Последняя – дело рук жены Маркиньоса (партнера Марко по «ПСЖ»). Она выложила в Инстаграм фото, которое стало причиной серьезного конфликта между Верратти и Унаем Эмери.

Джек Уилшир («Арсенал»)

Один из самых одаренных английских полузащитников любит шумные компании, и когда порции никотина попадают в организм. Но это расстраивает Арсена Венгера или расстраивало, поскольку Уилшир вроде как покончил с дурной привычкой.

Раджа Наингголан («Рома»)

О том, как хавбек «Ромы» отметил новый год, узнали все, кто подписан на него в социальных сетях. Бельгиец решил провести на своей странице в Инстаграме прямой эфир, чтобы пообщаться с подписчиками. Все бы ничего, если бы на видео Наингголан не курил, не употреблял алкоголь и не ругался матом. За свое поведение Радже пришлось извиниться. Ну а в том, что он курит, футболист признавался и не раз.

Нападающие:

Уэйн Руни («Эвертон»)

С дурной привычкой Уэйна долго пытался бороться Сэр Алекс Фергюсон, но тщетно. Руни не раз попадался курящим у бара или в бассейне. Хотя сам игрок, несмотря на наличие доказательств, всячески отрицал свою любовь к сигаретам.

Неймар («ПСЖ»)

Итальянское издание La Gazzetta dello Sport пять лет назад опубликовало компрометирующие фотографии с нападающим. Фотографы засняли звезду в тот момент, когда Неймар принимал участие в съемках рекламного ролика. Устав от рутинной работы, бразилец вышел покурить, – тут-то его и заметили назойливые папарацци.

Марио Балотелли («Ницца»)

Куда же без «Супер Марио»? Балотелли курил до и после матчей. Не курил разве что во время. Но все равно бесил своим поведением нынешнего тренера «Зенита» Роберто Манчини, с которым они вместе работали в «Манчестер Сити». Итальянский специалист однажды высказался о вредной привычке Бало: «Это его проблемы. Но если вы хотите знать мое мнение, то было бы лучше, если бы он бросил курить. А ещё лучше, чтобы он забивал в каждом матче по два гола вне зависимости от курения – пусть выкуривает хоть по десять сигарет в день». Последняя фраза Манчини послужила призывом к действию. И с тех пор сигарета и Марио неразлучны.

Новости. Футбол