ЧМ-2018. Германия вырвала победу на последних секундах. Хронология дня

Главные события игрового дня на чемпионате мира - в онлайне "Советского спорта".
news

23:40

23:00

Игровой день закончился. Подведем итоги

Бельгия - Тунис - 5:2 (Москва)

Южная Корея - Мексика - 1:2 (Ростов-на-Дону)

Германия - Швеция - 2:1 (Сочи)

22:54

Германия на последних секундах вырвала победу у Швеции - 2:1. Вот это да...

22:30

Виктория Боня: «Неймар достал билеты и я полетела на матч Бразилия - Коста-Рика»

Известная телеведущая о Неймаре, друзьях из мира футбола, «Спартаке» и своей авторской передаче.

22:10

В начале второго тайма немцы сравнивают счет - 1:1.

21:50

На данный момент Германия отправляется домой... После первого тайма немцы проигрывают 0:1.

21:34

Неожиданно шведы открывают счет в матче против Германии.

21:32

Сборная Бразилии в ближайшем матче против Сербии не сможет рассчитывать на двух футболистов.

Защитник Данило все еще восстанавливается после травмы, которая помешала ему сыграть с Коста-Рикой. А вингер Дуглас Коста вышел в этом матче на замену, отдал голевой пас на Неймара, но повредил бедро, поэтому с Сербией не сыграет.

21:00

Матч Германия - Швеция начался.

20:37

Cтатьи | Преодолеть “шведскую стенку”. Останется ли Германия в числе участников ЧМ-2018?

Форвард сборной Мексики Хавьер Эрнандес признан лучшим игроком матча группового этапа чемпионата мира по футболу с командой Южной Кореи (2:1), сообщает официальный сайт FIFA.

30-летний нападающий провел на воле все 90 минут встречи и записал на свой счет победный мяч. Для Хавьера этот гол стал 50-м в составе национальной команды.

В следующем матче мексиканцы 27 июня в Екатеринбурге сыграют с командой Швеции, а Южная Корея в этот же день в Казани встретится с Германией.

20:10

Стали известны стартовые составы сборных Германии и Швеции на матч группового этапа чемпионата мира.

Cтатьи | Завернули в тортилью. Мексика практически в плей-офф!

Германия: Нойер - Хектор, Рюдигер, Боатенг, Киммих - Руди, Кроос, Дракслер, Ройс, Мюллер - Вернер.
Швеция: Ольсен - Лустиг, Линделеф, Гранквист, Аугустинссон - Ларссон, Экдаль, Форсберг, Классон - Берг, Тойвонен.

19:52

Мексика побеждает Южную Корею со счетом 2:1 и набирает шесть очков.

19:24

Мексика удваивает преимущество.

19:20

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес рассказал, что нападающий Ромелу Лукаку получил травму.

- Лукаку получил повреждение внешней связки лодыжки левой ноги. Через двое суток будет известен более точный диагноз.

18:57

18:50

В матче Южная Корея - Мексика - перерыв. Счет 0:1.

18:27

Мексика реализовала пенальти в матче против Южной Кореи - 1:0.

18:05

Защитник сборной Хорватии и «Локомотива» Ведран Чорлука поделился впечатлениями от ЧМ-2018 и рассказал об ожиданиях от игры с Исландией.

- Вы хотели бы выйти с первого места, чтобы вернуться на счастливый для вас стадион в Нижнем Новгороде? 
- Рано говорить о первом месте, впереди еще одна игра. Конечно, Нижний Новгород стал для нас счастливым местом после такой победы над Аргентиной. Но дело не в стадионе, мы обязаны показывать хороший уровень футбола везде во всех матчах.

Cтатьи | Южная Корея – Мексика. Онлайн

- Вас часто спрашивают о России?
- Меня спрашивают о городах, где проходит чемпионат мира. Но я далеко не всегда знаю ответ, ведь и сам бывал не во всех!

- Кто поздравил из игроков «Локомотива поздравил вас после победы над Аргентиной? 
- Мне написали два-три игрока. Сейчас у клуба начались сборы и у многих ребят просто нет времени.

- Сигурдссон говорил, что для россиян Исландия на втором месте по симпатиям. Может быть, в этой игре симпатии сместятся к вам? 
- Может быть россияне относятся к Исландии теплее, потому что там играют три футболиста «Ростова». Но надеюсь, нас тоже поддержат в этом матче. Хочу напомнить, что в 2007-м мы помогли сборной России попасть на Евро-2008, где россияне показали отличный результат! (смеется)

18:00

Тем временем, матч Южная Корея - Мексика начался в Ростове-на-Дону.

17:53

Полузащитник сборной Бельгии Янник Феррейра Карраско поделился впечатлениями после победного матча на чемпионате мира-2018.

«Команда провела отличный матч: мы сумели забить пять мячей. Не думали, что забьем так много, но знали, что Тунис будет вынужден атаковать, чтобы попытаться набрать три очка. Мы хотим побеждать в каждом матче. Мы уже вышли в 1/8 финала, но матч с Англией станет для нас очередным вызовом».

Вот такие прикольные неофициальные программки раздает фан-посольство Англии перед матчем против Панамы.

17:43

Объявлены стартовые составы сборных Южной Кореи и Мексики на матч второго тура группового этапа ЧМ-2018.

Южная Корея: Чо Хен У, Ли Ен, Чан Хюн Су, Ким Юнь Квон, Ким Мин У, Мун Сон Мин, Чу Се Чон, Ки Сун Юн, Хван Хи Чан, Сон Хын Мин, Ли Чжэ Сон.

Мексика: Очоа, Альварес, Сальседо, Морено, Гальярдо, Лаюн, Эррера, Гуардадо, Вела, Х. Эрнандес, Лосано.

17:13

Лучшим футболистом матча Бельгия - Тунис был признан Эден Азар, который оформил дубль. На 6-й минуте матча полузащитник реализовал пенальти, а на 51-й благодаря индивидуальному мастерству забил гол.

16:56

Матч Бельгия - Тунис завершен. Европейцы победили со счетом 5:2.

16:54

Бельгия забивает пятый гол. 5:1.

16:45

Бельгия – Тунис стал 27-м матчем подряд с голами. Чемпионат мира в России побил рекорд по количеству матчей без нулевых ничьих подряд. Предыдущий рекорд держался 64 года – с турнира 1954 года.

16:40

Бывший форвард московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал о тренерских методах Станислава Черчесова.

- Россияне очень сплотились в тренировочном лагере перед турниром: они поддерживают друг друга и получают удовольствие, играя вместе. Сейчас у команды есть четкий план, который выглядит очень структурированным, в этом узнается почерк Черчесова. Он всегда объясняет все очень четко, не ходит вокруг да около и каждому честно высказывает свое мнение, - заявил Кураньи в интервью Bild.

16:34

16:30

«Наполи» заинтересовался вратарем ЦСКА и сборной России Игорем Акинфеевым. По информации Football Italia, на пост вратаря в «Наполи» претендуют Акинфеев, Альфонс Ареоля из «ПСЖ» и Алекс Мерета из «Удинезе». По окончании сезона «Наполи» покинул 35-летний голкипер Мануэль Рейна, который перешел в «Милан». Акинфеев в составе сборной России участвует в домашнем чемпионате мира. После двух матчей голкипер пропустил один гол с пенальти от форварда сборной Египта Мохамеда Салаха. По итогам минувшего сезона «Наполи» занял второе место в чемпионате Италии.

16:18

Азар делает счет разгромным. 4:1.

15:56

Cтатьи | Мартинес создал праймовую Бельгию. Они могут выиграть чемпионат мира

Нападающий «Локомотива» и сборной Перу Джефферсон Фарфан получил травму головы во время тренировки национальной команды.

Как сообщает Depor.com, Фарфан после столкновения с партнером по сборной потерял сознание и был госпитализирован в московскую больницу. Состояние перуанца оценивается как стабильное, но в целях безопасности футболист пока остается в клинике.

15:52

Лукаку забил третий гол в ворота сборной Туниса и догнал Криштиану Роналду в споре бомбардиров. Теперь на счету Ромелу - четыре мяча.

15:50

На шестой минуте матча Бельгия - Тунис арбитр встречи назначил пенальти в ворота Туниса, который реализовал Эден Азар. Это 13-й одиннадцатиметровый, назначенный на чемпионате мира в России. Десять из них были реализованы. Отметим, что за весь ЧМ-2014 в Бразилии было назначено 13 пенальти.

15:46

Заслуженный тренер России Борис Игнатьево значении для российской сборной заключительного матча группового этапа ЧМ-2018 с Уругваем.

Cтатьи | Капитан-изгой. Почему страдает Рафаэль Маркес

- Выиграть желательно, но с турнирной точки зрения уже не обязательно, - сказал Игнатьев. - Все, что положено, мы и так выиграли в группе. Теперь надо все сделать так, чтобы подготовиться к следующей встрече. Нужны эмоции, вера в себя. Сейчас вместе с болельщиками команда создала определенный эмоциональный задел. Всем стало легче. Мы поняли, что можем играть и с другими. Значит, надо продолжить эту линию. Проиграем? Катастрофы не будет. Хотя расслабляться тоже нельзя. Может что-то не получиться? Может. Но сейчас уже все подсознательно понимают, что мы внутренне готовимся к сопернику в плей-офф. То ли к Испании, то ли к Португалии, хотя там и Иран не потерял шансы… У них впереди поединок с португальцами будет решающим и всякое может случиться.

15:40

Защитник сборной Уругвая Макси Перейра высказался об заключительной игре команды на групповом этапе чемпионата мира со сборной России.

«Для меня неважно, выхожу ли я на поле или наблюдаю за игрой со скамейки, решение остается за тренером. Мне важно хорошо готовиться. В матчах нам не хватает интенсивности, уверен, что в игре с Россией мы увеличим этот показатель. Мы не выбираем соперника, просто хотим сыграть в свою игру».

15:35

Нападающий сборной Уругвая Кристиан Стуани отметил важность присутствия в команде форварда Луиса Суареса.

«Для всех нас очень важно иметь в команде такого игрока, как Луис. Он один из лучших нападающих в мире. Конечно, цифра в 100 матчей за сборную – это очень серьезный рубеж. Мы были очень рады за него. Надеемся, что он будет продолжать играть за нашу команду как можно дольше и будет делиться своим опытом и вносить весомый вклад в атмосферу команды».

15:25

Экс-футболист «Зенита» Александр Рязанцев прокомментировал информацию о возможном трансфере Александр Головина.

«Мною интересовались немецкие клубы. Я был вторым в шорт-листе. Честно, я бы поехал. Хорошо, что в России режут деньги, чтобы игроки переходили в зарубежные клубы. Читаю про Головина и «Ювентус», сижу и думаю: «Ну уезжай, пожалуйста».

Головин в составе сборной России досрочно вышел в плей-офф домашнего чемпионата мира. На счету полузащитника гол и две результативные передачи.

15:19

Ответный гол забивает Тунис. Счет уже 2:1. Очень классная игра.

15:17

А тем временем, сборная Бельгии выигрывает уже со счетом 2:0 у команды Туниса.

14:35

Букмекерские конторы выставили котировки на встречу второго тура группового этапа финальной части ЧМ-2018 между сборными Германии и Швеции.

Cтатьи | Бельгия - Тунис. Начало текстовой трансляции в 15:00 мск.

Победа немцев оценивается коэффициентом 1,55, тогда как виктория шведов идет за 6,00. На ничью можно поставить за 4,30. Коэффициент на тотал больше 2,5 составляет 1,75, на противоположный исход – 2,20.

14:25

Полузащитник сборной России Роман Зобнин рассказал, что купил для воспитанников академии Коноплева билеты на матч чемпионата мира с Уругваем в Самаре.

«Я вырос в академии Коноплева, хорошо знаю Самару. Я даже детям из академии сейчас купил билеты на матч. Сколько? Секрет».

Напомним, что Зобнин занимался в академии Коноплева в Тольятти с 10 до 18 лет, после чего перешел в «Динамо». Матч Уругвай – Россия пройдет 25 июня на «Самара Арене». Начало – 17:00 (мск).

Голосования | Как завершится матч Россия – Уругвай?

14:20

Главные тренеры сборных Бельгии и Туниса назвали стартовые составы команд на матч группового этапа чемпионата мира на стадионе «Спартак» в Москве.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Вертонген, Менье, де Брюйне, Витсель, Феррейра-Карраско, Мертенс, Лукаку, Азар.
Тунис: Бен-Мустафа, Бен-Юссеф, Мериа, Бронн, Маалул, Бадри, Сасси, Скири, Кауи, Бен-Юссеф, Хазри.

14:16

Cтатьи | Давид Трезеге: Головин - игрок высокого уровня, о нем много говорят в Италии

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона хочет встретиться с футболистами национальной команды.

«Когда я играл в футболке сборной Аргентины, я отдавался игре полностью. Легенды команды, такие как Симеоне, Редондо, Каниджа, Луке и Гальего, делали то же самое. Я хочу иметь возможность лично поговорить с игроками и объяснить им, что значит носить форму национальной команды».

Напомним, сборная Аргентины на чемпионате мира в России сыграла вничью с командой Исландии (1:1) и проиграла хорватам (0:3).

14:10

Капитан сборной Бразилии Тиаго Силва рассказал о конфликте с нападающим команды Неймаром во время матча чемпионата мира в России.

Cтатьи | Роберт Максимов: Спорт надо снимать так,чтобы каждый кадр шел в дело

Накануне бразильцы одержали победу над командой Коста-Рики (2:0). На 83-й минуте матча при счете 0:0 Силва выбил мяч за боковую линию из соображений фэйр-плей.

«Меня опечалило поведение Неймара по отношению ко мне. Он оскорбил меня, когда я вернул мяч согласно принципам фэйр-плей. Но я считаю, что был прав, поскольку этот эпизод не привел был к забитому мячу в ворота соперника. Это даже сэкономило нам время. Я отнесся к этому эпизоду спокойно, но при этом мне было грустно от такого поведения со стороны Неймара по отношению ко мне», - цитирует Силву AFP.

13:50

Член исполкома РФС Виталий Мутко рассказал о состоянии сборной России по футболу.

«Сейчас у сборной отличное состояние, по «физике» даже лучше, чем в 2008 году. Про допинг-пробы не знаю, какую сборную больше проверяют. Вопросы задавать можно по любой сборной, по тем же англичанам. Это просто очередная попытка дискредитировать российский спорт. Наши футболисты готовы сдавать пробы в любое время дня и ночи».

13:40

13:24

Легендарный голкипер сборной Мексики Хорхе Кампос прокомментировал выступление национальной команды на чемпионате мира в России.

«Думаю, что Мексика станет большим сюрпризом на этом чемпионате мира и отлично проведет его. Мы уже удивили всех победой над Германией в первом туре группового этапа, и впереди еще немало таких сюрпризов. Команда очень хорошо подготовилась к турниру, у нас в обойме есть классные игроки, большинство из которых выступает в Европе, что помогает им развиваться. Раньше, в мое время, было сложно уехать из Мексики: не было столько предложений, мы не знали, куда отправляться. Теперь все стало гораздо проще, ближе — соцсети, агенты, все это помогает. Думаю, с такой крепкой и опытной командой Мексика заслуживает, наконец, попасть в финал крупного турнира».

13:00

12:48

Капитан сборной Сербии Александр Коларов прокомментировал поражение во втором матче чемпионата мира в России.

Сербы уступили команде Швейцарии со счетом 1:2. Матч обслуживала немецкая бригада арбитров во главе с Феликсом Брыхом.

«На старте игры мы выступили не так, как планировали. У Швейцарии отличная сборная. Мы совершили ряд ошибок, в которых была наша вина, и именно поэтому проиграли. Теперь нас устроит только один результат в следующей встрече, который выведет Сербию в плей-офф.

К сожалению, у нас практически нет времени на психологическое восстановление и отдых. Следует извлечь урок из поражения как можно скорее и приложить все усилия для победы над Бразилией, пока у нас есть шансы пройти дальше. Даже не думаем, что можем проиграть Бразилии. Мы рассчитываем на три очка, ведь в футболе возможно всё.

Судейство? Представители ФИФА должны обратить на это внимание. Поверить не могу в то, что они назначили немецкого арбитра на игру, в которой принимает участие сборная Швейцарии. Во время игры он постоянно разговаривал со швейцарскими игроками на немецком, но мы не в Германии. В нашу пользу должны были назначить пенальти, но его не было, и я не понимаю, как работает VAR. Я разочарован судейством», — цитирует Коларова Sport Blic.

12:30

Букмекерские конторы выставили котировки на встречу второго тура группового этапа финальной части ЧМ-2018 между сборными Бельгии и Туниса.

Победа бельгийцев оценивается коэффициентом 1,35, тогда как виктория африканской команды идет за 9,50.

На ничью можно поставить за 4,90.

Эксперты не ждут от предстоящей игры града голов: коэффициент на тотал больше 2,5 составляет 2,00, на противоположный исход – 1,90.

12:20

Сборная России является лидером по количеству забитых мячей на домашнем турнире.

На данный момент в активе национальной команды 8 голов. На второй позиции расположилась сборная Хорватии, в активе которой 5 мячей.

Третью строчку делят команды Испании и Португалии (по 4 мяча). 

11:44

11:41

Бывший форвард «Челси» и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба высказался об игре сборной России на домашнем чемпионате мира и назвал фаворита турнира.

«В игре с Египтом российские футболисты действительно показали класс. Игра была захватывающий. В таких матчах можно увидеть настоящий футбол. Если говорить о фаворитах чемпионата мира, то я поставлю на Бельгию. Думаю, они выиграют чемпионат мира. Про эту команду никто много не говорит, но Лукаку, Де Брюйне, Компани, Азар – это большие футболисты. У меня в этой команде очень много друзей, поэтому я болею за эту сборную».

11:20

Стал известен план проекта Стратегии социально-экономического развития Нижегородской области до 2035 года.

Часть помещения стадиона чемпионата мира-2018 «Нижний Новгород» после турнира планируется реконструировать и отдать под врачебно-физкультурный диспансер.

«В рамках проекта планируется обеспечить повышение доступности оказания первичной медико-санитарной помощи спортсменам за счет рационального использования помещений стадиона «Нижний Новгород» под размещение «Врачебно-физкультурный диспансер». В рамках проекта будет выполнена реконструкция 3 тыс. кв. м помещения стадиона под размещение лицензированных медицинских кабинетов», - говорится в проекте.

10:56

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью поделился ожиданиями от предстоящего матча между сборными Германии и Швеции во 2-м туре группового этапа ЧМ-2018.

Cтатьи | Мы русских одних не бросим! Сербия и Швейцария устроили политический триллер

"Сборная Германии, очевидно, является очень сильной и опытной командой, которая лучше других знает, как побеждать и быть конкурентоспособной.  Швеция – интересная команда, очень хорошо организованная тактически. Но я не думаю, что их атакующие игроки достаточно талантливы, чтобы создать большие проблемы Германии. Таким образом, они попытаются хорошо и надёжно отыграть в защите, но, думаю, Германия в конце концов возьмёт три очка".

10:25

Из Екатеринбурга в Москву через Тюмень возвращались перуанские болельщики.

По информации RPP, на борту самолета произошло возгорание. За 20 минут до посадки пассажиры самолета услышали взрыв, после чего в салон стал проникать дым.

По мнению 70 перуанцев, находившихся в самолет, возгорание могло произойти в двигателе. Как сообщается, никто не пострадал.

ВИДЕО

10:00

Сегодня на чемпионате мира состоятся три матча.

15:00. Бельгия - Тунис (Москва)

18:00. Южная Корея - Мексика (Ростов-на-Дону)

21:00. Германия - Швеция (Сочи)

Новости. Футбол