В Сочи Россию ждут «Парк Арена» и «Фишт»

news

Сборная России провела последнюю тренировку в Новогорске перед вылетом на четвертьфинальный матч ЧМ-2018 с Хорватией.​ В 16.00 самолет с нашей командой возьмет курс на Сочи.

На новогорском поле №2, на котором сборная России тренируется крайне редко, главный тренер нашей национальной команды Станислав Черчесов давал эксклюзивное интервью – крайне редкое событие во время чемпионата мира. Показалось, что телекомпания была бразильской. Ждут нас в финале? Рядом терлись колумбийские и мексиканские телевизионщики, но им не давали возможности даже подставить свои микрофоны.

Cтатьи | Алан Дзагоев: Финал? Почему бы и нет!

Позже, уже в пресс-центре, бразильцы записывали стенд-ап и практиковались в правильном произношении фамилии нашего тренера. Второе «ч» им давалось с большим трудом: «Шершесов, Чьершесов, Черчьесов». Российские коллеги, превратившись в логопедов, проводили бесплатные уроки дикции.

На основном поле в четверг тренировались 22 игрока, но Алан Дзагоев выполнял упражнения с некоторыми ограничениями. Юрий Жирков вышел на общую установку и сразу после нее отправился в тренажерный зал заниматься по индивидуальному плану.

Из других новостей можно выделить две.

1. Тренировка сборной России в Сочи пройдет не на стадионе «Фишт», а на соседней запасной «Парк Арене». Начнется она ровно в полдень. Там же проведут предигровое занятие и хорваты. Напомним, подобное было перед встречей 1/8 финала с Испанией. Чем все закончилось, помните? Будем считать это хорошим знаком.

2. Официальная пресс-конференция Станислава Черчесова и кого-то из футболистов начнется в пресс-центре «Фишта» в 13.30.