Каррера уволен из «Спартака». Что дальше? Онлайн

В понедельник итальянский специалист Массимо Каррера был снят с поста главного тренера «Спартака». «Советский спорт» приводит реакцию всех сторон на перестановку в московском клубе.
news

19:10

 

Вспомнили историю работы Массимо Карерры в "Спартаке" - от прихода на роль ассистента, но увольнения два с половиной года спустя. Ну или "От Кононова до Кононова".

19:02

Наш эксперт Евгений Серафимович Ловчев комментирует происходящее чеканными фразами. Говорит, что тренерские дарования у Карреры совершенно не впечатляют, и вообще - он всего лишь мотиватор. На место тренера "Спартака" рекомендует Клаудио Раньери, считает, что Черчесову не нужно ввязываться в историю с совмещением и даже шутит. 

18:44

Пресс-служба Российского футбольного союза решила ответить на все обращения оптом: мы, говорят, ничего не знаем, к нам никто не обращался. 

18:34

Еще один голос ветерана. Юрий Гаврилов напоминает, что из всех тренеров, которых приглашал "Спартак", только Каррера смог дать результат. И приходит к неожиданному выводу - надо заниматься молодежью. 

18:22

Появились первые фото тренировки, которую со "Спартаком" проводит Рианчо. Пресс-служба клуба сообщает, что для испанца все, случившееся сегодня, стало сюрпризом. 

18:10

Денис Бояринцев тоже считает, что отставка Карреры была неизбежной. 

17:55

Настало время охренительных историй-2!

Евгений Кафельников тоже не может молчать (спойлер - он за Массимо).

17:50

Настало время охренительных историй!

Александр Мостовой предлагает свои услуги родному клубу. Ну как предлагает - я, говорит, так и быть, не откажусь. Если попросят. 

17:20

Ну, дождались, наконец!
Вот и актер Назаров подтянулся со своей очередной песней о Каррере

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дмитрий Назаров (@dmitry_nazarov_official)

 

16:12

Еще один неожиданный ракурс. Мы тут попытались представить себе развитие карьеры Карреры (каламбур засчитан!) после "Спартака". Неожиданно оказалось, что шансов найти новую работу в Италии у Массимо совсем не так много. А вот в России он бы многим пригодился (если бы захотел). 

15:48

Доктор Лю назвал Карреру слабым тренером.

15:30

Болельщики крайнего искать долго не стали. Во всем виноват Федун. Конечно, это же он виноват в том, что состав "Спартака" слабее ПАОКа. Это он оставил в запасе в последнем матче трех основных защитников. Это его вина в проваленной подготовке и это он перевел Глушакова и Ещенко в дубль. Ничего хорошего не сделал.

15:10

Конечно, не остался в стороне от этой темы и Александр Бубнов

15:00

Букмекеры оценили шансы всех тренеров на работу в "Спартаке".

14:40

14:15

Угадайте фамилии футболистов, который рады отставке Карреры больше остальных. 

14:00

На нашем сайте есть утверждение, что совмещение постов тренера "Спартака" и сборной России на пользу не пойдет никому. 

13:50

Руслан Нигматуллин считает, что новым главным тренером красно-белых будет иностранец.

13:40

Кафельников предрек "Спартаку" 36 лет без чемпионства.

13:30

Помощник Черчесова впервые услышал, что Станислав Саламыч в "Спартаке".

13:20

Андрей Тихонов сейчас на "рыбалке", поэтому "Спартак" с ним не связывался.

13:10

Бывший игрок "Спартака" считает, что футболисты сплавили главного тренера.

13:00

Псих, физрук и помощник Бердыева. О ком этом мы? Да это человек, который заменит Карреру в «Спартаке».

12:50

Евгений Ловчев считает, что главным виновником неудач "Спартака" и отставки Карреры является сам итальянец. Первая, вторая и третья вина в результатах - работа Массимо.

12:45

Не успело остыть пустое место, как мы уже сами придумали, кто может занять позицию главного тренера в будущем. И даем советы "Спартаку". 

12:40

Исполняющим обязанности главного тренера назначен испанец Рауль Рианчо, вошедший в тренерский штаб Карреры минувшим летом.

12:35

«Клуб благодарит Массимо за проделанную работу, – говорится в заявлении клуба. – Итальянец золотыми буквами вписал свое имя в историю красно-белых, став одним из творцов долгожданного чемпионства.

 

Однако итоги прошлого сезона были признаны неудовлетворительными – ни одна из поставленных задач не была выполнена. А результаты и игра команды в нынешнем сезоне показали, что тенденции к улучшению нет».

12:30

Утром на официальном сайте "Спартака" появилась новость, что главный тренер команды Массимо Каррера отправлен в отставку.

Решение освободить итальянца от занимаемой должности принял совет директоров «Спартака».

⚡️⚡️⚡️ Массимо Каррера покидает #Спартак

Совет директоров @fcsm_official принял решение освободить Массимо Карреру от занимаемой должности.

Исполняющим обязанности главного тренера назначен Рауль Рианчо. pic.twitter.com/JShQUwbE6d

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official) October 22, 2018

Накануне красно-белые проиграли «Арсеналу» (2:3) в 11-м туре премьер-лиги на «Открытие Арене». Это поражение стало для команды третьим подряд в чемпионате на домашнем стадионе.

После 11 туров «Спартак» набрал 18 очков и занимает шестое место в турнирной таблице.

Напомним, Каррера пришел в «Спартак» летом 2016 года, войдя в тренерский штаб Дмитрия Аленичева. 5 августа после поражения команды от АЕК (0:1) и вылета из Лиги Европы итальянец стал исполняющим обязанности главного тренера, а 17 августа был утвержден на посту.

Под руководством Карреры «Спартак» стал чемпионом России (2017) и обладателем Суперкубка России (2017).

Следующий матч «Спартак» проведет 25 октября в третьем туре группового этапа Лиги Европы с «Глазго Рейнджерс» на стадионе «Айброкс» в Глазго.