Лука Джорджевич: Кононов верит в меня больше всех

Нападающий «Арсенала» Лука Джорджевич, права на которого принадлежат «Зениту», рассказал о своем чудо-голе в ворота «Оренбурга», главном тренере тульского клуба Олеге Кононове и отношении к истории с Александром Кокориным.

«САМЫЙ ПАМЯТНЫЙ ГОЛ ЗАБИЛ В ТЕЛЬ-АВИВЕ»

– «Оренбургу» в субботу вы забили «ударом скорпиона». Раньше в матчах вам подобные трюки удавались?
 Именно таким ударом не забивал. Но красивые мячи случались. Запомнился гол в ворота «Альбасете» (Джорджевич провел сезон-2015/16 в аренде в «Понферрадине» в испанской сегунде. – Прим. ред.). Но больше всего мне самому нравится гол тель-авивскому «Маккаби» за «Зенит» в Лиге Европы.

В эпизоде с голом «Оренбургу» все так и задумывали? Или получилось случайно?
 Я видел, что мяч летит мне за спину и попробовал достать его ногой. Слава богу, успел попасть так, как надо. Сложный был момент. Наверное, если бы захотел повторить  по воротам не попал бы.

В среду «Арсенал» ждет кубковый матч против «Ахмата» в Грозном. В третьем туре премьер-лиги вы победили этого соперника 3:1…
 Хорошо запомнил ту игру. Я как раз только вернулся в «Арсенал» из «Зенита». К перерыву мы уступали 0:1, но во втором тайме в меньшинстве забили три гола. Я тоже тогда отличился… У грозненцев очень сильная команда. Дома они особенно опасны. Но мы намерены пройти в четвертьфинал.

В «Зените» вы тренировались у Сергея Семака, выступали за «Арсенал» под руководством Миодрага Божовича и Олега Кононова. Какой из этих специалистов оставил самое сильное впечатление?
 Конечно, Кононов. Он больше всех верит в меня. С ним очень приятно работать и общаться.