Никто не ушел обиженным. «Интер» и «Барселона» сыграли вничью

Каталонцы продолжают лидировать в группе В после 4 туров Лиги чемпионов.
news

«Барса» по-прежнему без Месси

Спаренные матчи 3-4-го туров играют в групповом этапе Лиги чемпионов ключевую роль. В столице Каталонии хозяева выиграли 2:0 и утвердились на первом месте. Для «Интера» это поражение стало первым в нынешнем турнире, да и в серии а дела у команды идут, поэтому желание нерадзурри взять реванш было очевидным. В параллельной встрече «Тоттенхэм» принимал ПСВ и считался явным фаворитом. Как оказалось, не зря, хотя «шпоры» испытали очень большие сложности и вырвали победу только на 89-й минуте.

Тем более «Барса» вновь обошлась без услуг Лионеля Месси. Он уже начал тренироваться, но пока Эрнесте Вальверде не форсирует его возвращение. Да и зачем, если сине-гранатовые даже без великого аргентинца играют отлично и совсем недавно размазали по газону мадридский «Реал»? Тем не менее, в Милан Месси приехал.

Кстати, в нынешнем матче каталонцы предстали не сине-гранатовыми, а ядрено-розовыми. 

Для защитника «Барселоны» Жерара Пике этот матч стал юбилейным, сотым в Лиге чемпионов. Впервые с главном клубном турнире Старого Света от сыграл 10 лет назад, в августе 2008 года. 

Суарес транжирит моменты

Первую же атаку «Интер» едва не довел до опасного момента, и на миг могло показаться, что итальянцы бросят фавориту вызов и попробуют сыграть на равных. Но впечатление это оказалось обманчиво. Каталонцы ответили красивым ударом Усмана Дембеле в дальний верхний угол(Самир Ханданович выручил), после чего Иван Ракитич, Артур и Серхио Бускетс окопались в середине поля и заставили соперника обороняться.

Черно-синие глубоко сели к своим воротам, встречая гостей преимущественно на своей трети поля. По задумке Лучано Спаллетти, испанцы должны были там вязнуть, но опорная зона хозяев в лице Марсело Брозовича и Матиаса Весино опускалась слишком низко, практически на линию штрафной и не оказывала Фелипе Коутинью и компании должного сопротивления.

Луис Суарес остался единственным бриллиантом в каталонской короне (пусть и временно, ведь Месси вот-вот вернется) и очень уверенно несет роль лидера. Уругваец много берет инициативу на себя, раздает передачи, бьет и забивает. В Милане Суарес был одним из самых опасных и трижды мог открывать счет, но в двух случаях не попал в дальний угол, а в третьем – попал в Хандановича.

Голы приберегли на концовку

Откровенно разочаровала игра главного голеодора итальянцев Мауро Икарди на протяжении 97 минут матча. Он был настолько незаметен, будто испарился. Впрочем, виноват в этом, конечно, не аргентинец, а те, кто должны снабжать его мячами. Тем не менее, нельзя не отметить, что после перерыва хозяева стали чаще и интереснее атаковать.

А вот не справившийся с поставленной задачей Раджа Найнгголан по истечении часа игрового времени покинул поле. Спаллетти выпустил Борху Валеро. Тот здорово вошел в игру и сходу начал и развил опасную контратаку. Его лысая голова блестела на всех участках поля, настолько заряженным он вышел на поле. Нерадзурри даже на какое-то время удалось закрепиться на чужой половине поля.

Команды стали уставать и совершать больше ошибок. Сначала Стефан де Фрей упустил Коутиньо, и бразилец вывел на удар только что вышедшего на удар Малкома. Дождавшийся шанса 21-летний крайний нападающий сильным ударом низом пробил Хандановича. А в самой концовке гости забыли в своей штрафной Икарди, позволили ему обработать мяч, прицелиться и пробить между ног тер Штегена.

Лига чемпионов
Групповой раунд
4-й тур

«Интер» - «Барселона» - 1:1 (0:0)

Голы: Малком (Коутиньо), 83 – 0:1. Икарди, 87 – 1:1.

«Интер»: Ханданович, Врсалько, Шкриньяр, де Врей, Асамоа, Брозович (Мартинес, 85), Весино, Найнгголан (Валеро, 63), Перишич, Политано (Кандрева, 81), Икарди.

«Барселона»: тер Штеген, Альба, Пике, Лангле, Роберто, Бускетс, Ракитич, Артур (Видаль, 74), Коутиньо, Дембеле (Малком, 81), Суарес.

Предупреждения: Ракитич, 42. Брозович, 84. Перишич, 88.

Судья: Марциняк (Польша).

Новости. Футбол