Игрок «Спартака» покинет сборную, а «Зенит» зовет Манчини в Россию

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Главное событие футбольного четверга – товарищеский матч сборной России против Германии в Лейпциге. Хоть игра и носила дружественный характер, проигрывать самой слабой на нашей памяти бундестим с разгромным счетом – обидно.

Станислав Черчесов, выбравший удивительный состав и расставивший игроков на удивительные позиции, объяснил неудачу неготовностью своей команды к тем скоростям, которые предложили немцы.

В Швецию, уже на официальную встречу, наша команда отправится в еще более ослабленном составе. Расположение сборной покинет полузащитник «Спартака» Роман Зобнин, который не может играть из-за травмы.

«Спартак» наконец-то официально оформил не только Олега Кононова, но и его тренерский штаб, в который вошли 36-летний ассистент Сергей Кузнецов, 44-летний румынский тренер вратарей Даниэль Тудор, тренер-аналитик 23-летний Михаил Кожевников. Сам Олег Кононов провел первую тренировку команды.

Не обойтись и без трансферных новостей. Уже зимой состав красно-белых может пополниться Антоном Швецом из грозненского «Ахмата». Полузащитник в чеченском клубе оказался во многом благодаря именно Олегу Кононову. Теперь тренер, судя по всему, хочет видеть его в своей новой команде. Осталось с Рамзаном Кадыровым договориться как-то. 

Скауты «Зенита» тоже не сидят без дела. Скауты российского клуба просматривали 22-летнего итальянца Джанлуку Манчини в минувшее воскресенье на матче 12-го тура серии A с «Интером» (4:1), в котором защитник забил победный гол.

Не только наши клубы заинтересованы в иностранных футболистах, но и наоборот. По сообщениям СМИ полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов заинтересовал лондонский «Арсенал». Ранее уже сообщалось, что на игрока положили глаз скауты римской «Ромы», против которой он провел два матча в Лиге чемпионов в составе красно-синих.

Интересный трансфер может совершить голландский «Витесс» Леонида Слуцкого. В ближайшее время его могут пополнить братья Алексей и Василий Березуцкие. Экс-футболисты ЦСКА завершили свою карьеру и возобновлять ее не планируют. Они собираются работать в тренерском штабе «Витесса». 

Традиционная уголовная рубрика в наших утренних текстах: Александр Добровинский, адвокат супруги бывшего форварда «Зенита» Александра Кержакова, заявил, что футболист избивал Милану Тюльпанову. Чтобы загладить свою вину, поскольку он очень боялся папы Миланы, Александр перевел на ее счет 4 миллиона долларов. А еще Александр, видимо, женился по расчету.

Татьяна Стукалова, адвокат нападающего «Зенита» Александра Кокорина, рассказала, что во время допроса один из следователей оскорблял Сашу, называл его нехорошими словами. Футболист внес сведения об инциденте в протокол, но дело пока не было рассмотрено. 

Павел Мамаев, оказывается, не потерял надежд выйти на свободу досрочно. Правда, Тверской суд Москвы отказался рассматривать заявление адвоката Игоря Бушманова об освобождении полузащитника «Краснодара» из СИЗО под залог. Оказалось, что адвокаты не смогли правильно оформить бумаги.

Новости. Футбол