Артем Дзюба: Первые 15-20 минут со шведами будет непросто

news

Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился своими эмоциями от вызова в сборную и дал свой прогноз на предстоящую игру со шведами.

- В каком состоянии сейчас у вас колено? Как проходил реабилитационный курс?
- Тут надо пояснить по поводу колена: все почему-то думают, что это проблемы с тем же коленом, какое беспокоило раньше. Нет, это другое колено. В матче с «Ахматом» я получил сильный удар – и в колено, и в бедро. Был сильный ушиб коленного сустава, но сейчас все уже ок. Я благодарен медицинскому штабу, что так активно занимались мной. Очень рад вернуться в строй. Я здесь, значит жив-здоров. Сборной – помогу!

- Насколько болезненно восприняли поражение в Германии?
- Я числюсь в сборной, поэтому рука была на пульсе. И на пульте - матч видел. Я бы не стал говорить, что там были какие-то жуткие проблемы. По крайней мере во втором тайме наша сборная смотрелась намного лучше, чем в первом. Когда у тебя в составе много травмированных – это проблема для любой сборной в мире. Тренер разберет с нами все, резервы есть. Так что надо использовать сейчас шанс сплотиться. И надо выстоять. А со сборной Швеции точно будет непросто. Первые 15-20 минут особенно. А дальше надо будет, выстояв, гнуть уже свою линию.

- Ничейный результат в голове держите?
- Нет, на ничью играть точно нельзя – это очень опасно.

- Пока вас не было в сборной, тут появился конкурент на вашей позиции – Ари. Как к этому относитесь?
- Мы с ним вместе играли в «Спартаке», давно друг друга знаем, и я его рад видеть. Обменялись, разумеется, парой шуточек. Это же футбол – тут чем больше конкуренция, тем лучше.

- Тут Георгий Щенников рассказывал, как летел с вами в самолете, но не стал признаваться, о чем именно вы шутили…
- Да над ним шутили. У него же были планы, куда с семьей поехать… А тут – в сборную зовут.

- А у вас планов не было?
- Да я уже в субботу вечером понял, что позовут, поэтому планов не строил. А вообще сейчас не до шуток. Вот обыграем в Швецию – обещаю, что расскажу много баек.

Новости. Футбол