Глушакова обвинили в махинациях на выборах капитана, а Черчесову дали орден

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Редкий понедельник в российском футболе обходится без матчей. 26 ноября было как раз таким днем. Поэтому мы сразу начинаем с околофутбольных тем. Фанаты «Спартака» подлили масла в огонь скандала вокруг Дениса Глушакова. Объединение «Фратрия» выступила с заявлением, в котором объяснила свою позицию по капитану «Спартака» и рассказала о том, что футболист на протяжении многих лет нелестно отзывался о тренерах клуба и даже подтасовал выборы капитана этим летом. Хотите знать как? Читайте.

В «Спартаке» всегда хватает проблем. Одна из них по традиции – травмы. Роману Зобнину, который не с мог закончить матч с «Крыльями Советов», в Италии была проведена частичная резекция внутреннего мениска левого коленного сустава. Срок восстановление футболиста займет месяц. Так что увидим на поле Романа мы уже в весеннюю часть сезона.

Травмы пока не обходят стороной и Александра Головина в «Монако». Отчасти он сам в этом виноват. Футболист не только пожаловался на трудности с французским языком, но и рассказал, что какое-то время тренировался через боль, не желая говорить наставникам о травме. Героического здесь мало. Современный футбол такое не прощает.

Если у Головина с выбором места для тренировок все в порядке, то махачкалинскому «Анжи» скоро негде будет и играть и тренироваться. Футболистам из Махачкалы отказали в тренировках на собственном стадионе в городе Каспийске. Причина банальна – просрочка платежей по аренде сооружения.

С финансами вообще у всех российских клубов не очень хорошо. Выплывают только те, которым так или иначе помогает государство. Об этом стало известно после того, как РПЛ представила ежегодный отчет о финансовых показателях клубов. мы его проанализировали и нашли много интересного.

Главное футбольное событие вторника – матч ЦСКА с «Викторией» - последняя домашняя встреча в групповом этапе Лиги чемпионов и решающая игра в борьбе за путевку хотя бы в Лигу Европы.

По итогам первого круга чемпионата России «Зенит» вновь обошел московский «Спартак» по посещаемости своих домашних матчей. в среднем игры сине-бело-голубых посещают 49 774 болельщиков. В сумме на шести домашних встречах петербургской команды побывало 348 416 зрителя. На второй позиции расположился московский «Спартак» с показателем в 31 393 человек. Третье место осталось «Ростов» (30 001). 

За такие показатели по посещаемости орденов не дают, а за выход в четвертьфинал чемпионата мира – пожалуйста. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров наградил главного тренера сборной России Станислава Черчесова орденом «Слава Осетии» за личный вклад в развитие отечественного футбола. Интересно, а тренеру сборной Бразилии Тите, остановившейся на этой же стадии, тоже орден дадут?

Новости. Футбол