«Ахмат» и «Енисей» замерзают в -15, а у сборной России по баскетболу «есть яйца»

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Очередной тур чемпионата России стартовал в Казани матчем между местным «Рубином» и московским «Динамо». Бело-голубые с 2006 года не могут одолеть казанцев в гостях. Вот и в этот раз дела у команды Дмитрия Хохлова пошли не лучшим образом. Рассказываем обо всех перипетиях матча между двумя самыми миролюбивыми командами.

Матчи 16-го тура РПЛ продолжатся сегодня. И одна из самых обсуждаемых игр – «Енисей»  «Ахмат». Казалось бы, почему? В первую очередь, из-за погодных условий. В Красноярске ожидается 15 градусов. С утра там уже замерили температуру. Сам стадион и трибуны покрыты снегом, но «Ахмат» все же вышел тренироваться.

Произведен первый замер температуры на Центральном стадионе. Термометр на 10:50 местного времени показал -14,1 °С!

Тот случай, когда меньше 15 и это хорошо! Да, @yurydud ? pic.twitter.com/G8rzDNvrKm

— ФК «Енисей» (@FCEnisey) December 1, 2018

Между тем ЦСКА и «Локомотив», даже не выходя в плей-офф Лиги чемпионов, установили российский рекорд XXI века. За один сезон ЛЧ клубы собрали на своих трибунах такое количество болельщиков, которое в нынешнем тысячелетии нам и не снилось!

А в это время никак не страдающие от холодов баскетболисты сборной России встречались с командой Финляндии. Ни разу не ведя в счете в основное время и уступая в заключительной четверти, россияне смогли перевести игру в овертайм и обыграть финнов. Шансы на выход в финальную часть чемпионата мира-2019 выросли, а Сергей Карасев на радостях объявил, что «у команды все-такие есть яйца». Герои!

Героями богат не только баскетбол, но и хоккей. И речь не только о смелости на поле, но и о благотворительности. Многие хоккеисты то и дело откладывают часть своей зарплаты, чтобы помочь людям, которым повезло не так, как звездам мирового хоккея. Рассказываем о наших и североамериканских игроках-меценатах.

Один из благотворителей – Александр Овечкин порадовал публику тремя очками в матче «Вашингтона» против «Нью-Джерси». Его клуб продлил серию побед из семи матчей и вернулся на первое место в Столичном дивизионе.

И напоследок ложку дегтя в бочку меда. Олимпиада в Токио может пройти без боксерского турнира! Все в ужасе. Умар Кремлев недоволен, но пока что МОК непреклонен в своем решении, заморозив планы по проведению соревнований по боксу. Недовольство МОК вызвано финансами, судейством, управлением и многим другим.

Новости. Футбол