Евгений Ловчев: Россия может рассчитывать на второе место

Обозреватель «Советского спорта» прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира Евро-2020.
news

Нам не достались большие футбольные страны, те, кто становился чемпионом мира. Эта группа, в которой можно играть, и мы будем играть. Хотел бы предостеречь от недооценки таких команда, как Казахстан и Кипр. Кто-то скажет, что такие сборные мы обязаны обыгрывать. Помнится, «Спартак» как-то хотел обыграть кипрскую команду, но у него это не получилось.

В Казахстане крепкая сборная, к тому же мы прекрасно знаем, что все команды из бывших советских республик играют против нас с особым настроем. Сил и нервов с этими сборными нам придется потратить изрядно. Но если у нас не будет столько травмированных, как это было в двух последних матчах с Германией и Швецией, то с Казахстаном и Кипром должны справиться. А Сан-Марино мы, конечно, обязаны обыгрывать.

У бельгийцев очень сильная сборная, выросло такое талантливое поколение. Перед каждым чемпионатом мира или Европы сборную Бельгии причисляют к фаворитам. И на последнем ЧМ-2018 бельгийцы завоевали бронзу. Объективно говоря, бельгийцы фавориты нашей группы. Но мы сыграли с ними вничью 3:3 в марте 2017 года, поэтому страха перед этой сборной у наших ребят быть не должно.

За второе место с Шотландией мы обязаны бороться. Мы прекрасно знаем, как играют шотландцы – классический британский футбол, самоотдача с первой до последней минуты. Но на второе место Россия может рассчитывать.

Новости. Футбол