Самолет с игроком «Кардиффа» пропал по пути из Франции в Уэльс. Найдены только обломки. Хроника

Самолет с новичком «Кардифф Сити» Эмилиано Сала на борту пропал после вылета из Франции и до сих пор не найден.
news

ПОЧЕМУ САМОЛЕТ НЕ СМОГ СОВЕРШИТЬ ЭКСТРЕННУЮ ПОСАДКУ?

Как сообщает L’Equipe, в понедельник около 19.15 футболист попрощался с бывшими партнерами по «Нанту» и вылетел на частном самолете в Уэльс. Однако примерно за час до ожидаемого прибытия воздушное судно пропало с радаров.

Самолет в воздушном пространстве Уэльса так и не появился. По сообщению RMC, через 40-50 минут после взлета воздушное судно запрашивало экстренную посадку на острове Гернси у побережья Нормандии. Полиция утверждает, что запрос на посадку поступил, когда самолет находился на высоте 1500 метров. Он начал снижение и пропал с радаров, находясь на высоте 700 метров.

На его поиски были отправлены два вертолета и несколько поисковых кораблей, поскольку основная часть воздушного пути пролегает над заливом Ла-Манш. Район поиска – Нормандские острова и окружающее их водное пространство.

ПОЧЕМУ ФУТБОЛИСТ ПОЛЕТЕЛ НА ЧАСТНОМ САМОЛЕТЕ?

Из Нанта в Кардифф нет прямых рейсов. Можно было, конечно, добраться до Парижа и оттуда улететь на большом рейсовом авиалайнере. Однако футболист и его сопровождающий (предположительно агент) выбрали иное средство передвижения – небольшой одномоторный самолет Piper РА-46 Malibu. Его стоимость – около 2 миллионов долларов, максимальная скорость – 481 км/ч, дальность перелета с полным топливным баком – 1885 км. Расстояние между Нантом и Кардиффом по прямой – около 500 км и его самолет должен был преодолеть примерно за 1,5 часа.

КТО ТАКОЙ ЭМИЛИАНО САЛА?

«Кардифф Сити» заплатил за Салу рекордные для себя €17 млн, а контракт с аргентинским форвардом был подписан до лета 2022 года.

Последним фото в Instagram игрока стала фотография, на которой он прощается с друзьями в раздевалке «Нанта»:

 

В этом сезоне во французской Лиге 1 футболист успел провести 19 матчей, в которых забил 12 мячей и сделал 2 результативные передачи.

20:00. Полиция настроена пессимистично: «Если самолет Салы приземлился в воду, шансы на выживание на данный момент минимальны».

21:15. Два матча «Нанта» перенесены. Игра 1/16 финала Кубка Франции с «Саннуа» с 23 на 27 января, а встреча 22-го тура чемпионата Франции с «Сент-Этьеном» с 26 на 30 января. 

21:45. Болельщики «Кардиффа» несут цветы к стадиону из-за пропажи самолета Салы.

23:30. Бывший главный тренер «Нанта», ныне наставник «Фулхэма» Клаудио Раньериоб исчезновении с радаров частного самолета, на борту которого находился Эмилиано Сала.

«Испытал опустошение, когда услышал новости о Сале. Он Боец. Мир един в желании услышать позитивные новости о нем. Я молюсь за него и его семью».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

10:30 Ole приводит содержание аудиосообщения, которое Сала успел отправить одному из друзей по «Нанту». Судя по всему, самолет в этот момент уже падал.

11:45. Спасатели говорят, что нашли обломки самолета: «В море были найдены подушка, ярко-оранжевый предмет, коробка и множество элементов белого цвета, плавающих рядом с изогнутым куском металла», – приводит слова офицера RMC.

 

Информация дополняется.