«Спартак» становится перевалочным пунктом, а «Зенит» близок к скандальному трансферу

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Начнем с тех немногих товарищеских матчей, которые прошли в четверг, хотя основная программа, включая встречу «Спартака» с «Зенитом», намечена на вечер пятницы. 

В Никосии состоялся товарищеский матч между «Уралом» и действующим чемпионом Кипра АПОЭЛ. Матч закончился ничьей – 2:2. В составе екатеринбургской команды отличились Николай Димитров и Марко Араторе. «Урал» завершил программу первого сбора. Футболисты получат несколько дней выходных, после чего продолжат подготовку в Пафосе.

Футболисты «Енисея» нанесли поражение румынскому клубу «Виторул» в рамках предсезонной подготовки в Турции (3:0). В составе победителей отличились Артур Саркисов (дубль), а также защитник Али Гаджибеков. Следующий матч команда Дмитрия Аленичева проведет 30 января. Соперник станет известен позднее. 

Сразу после игры «Енисей» сообщил о пополнении. Клуб в своем твиттере сообщил о переходе в команду полузащитника Константина Савичева, который ранее играл в «Анжи».

Еще один игрок ЦСКА Хетаг Хосонов на правах аренды перейдет в «Тамбов». Ожидается, что аренда 20-летнего футболиста будет рассчитана до конца сезона, после чего тамбовчане в случае выхода в премьер-лигу смогут выкупить футболиста.

Может быть в армейских рядах и пополнение. Защитник «Стремсгодсета» Якоб Глеснес близок к подписанию контракта с московским ЦСКА. 24-летний Глеснес выступает за команду из Драммена с 2016 года. До этого он играл в «Лов-Хам» и «Осане» во втором норвежском дивизионе, а также в «Сарпсборге». Основной позицией для Глеснеса считается центральный защитник, однако он также может сыграть на месте опорного полузащитника. 

«Ростов» этой зимой очень активен на трансферном рынке. Мы проанализировали работу клуба. Новички, конечно, усилят команду, но у Валерия Карпина может возникнуть проблема с лимитом на легионеров.

Сегодня должно состояться заседание совета директоров московского «Динамо». Вокруг этого мероприятия распространялось очень много слухов. С одной стороны клубом вновь пытается завладеть банк ВТБ и с этим надо что-то решать, с другой – под вопросом нахождение на тренерском посту Дмитрий Хохлова. Да и про результаты в первой половину сезона не стоит забывать – там все неважно. Мы попытались разобраться, что ждет «Динамо» в ближайшем будущем и какие решения могут быть приняты завтра.

Новости. Футбол