Молодежка «Локо» в Загребе проиграла «Динамо». Недалеко ушли от старших - Советский спорт
19 февраля 2019 19:00ФутболКринский Константин

Молодежка «Локо» в Загребе проиграла «Динамо». Недалеко ушли от старших

Сравняли на последних минутах, но провалили серию пенальти. Юношеская лига УЕФА для России закончена.

Еще перед началом игры сложилось впечатление, что победят хорваты. Половина молодежного состава загребского «Динамо» через пару лет разъедется по европейских клубам всевозможного класса, тогда как половина футболистов молодежки «Локо» осядет в низших лигах или вообще закончит с футболом. В юношеских турнирах, собственно как и во взрослых, российским клубам редко что светит, поэтому от игры с «Динамо» ждать многого не приходилось.

Юрий Семин не отпустил в молодежку из первой команды Алексея Миронова. Парень хорошо проявил себя на турнире в Катаре, но сейчас не помешал бы Александру Катасонову в Загребе. Без него состав железнодорожников выглядел простенько и бедновато.

С первых минут опасения кристаллизировались в опасные моменты у ворот «Локомотива». Динамовцы прижали железнодорожников к их воротам, постоянно атакуя. Голевыми моменты становились редко: все-таки нужно сделать поправку на возраст и нестабильность юных футболистов. Кроссы в штрафную «Локо» проходили один за одним, но хорваты каким-то чудом направляли мячи выше ворот.

Во взрослом футболе огромные дыры, свободные зоны и частичный хаос не всегда возникают даже в матчах между условными «Реалом» и «Лудогорцем», а здесь – пожалуйста. Хорваты не только превосходили наших в креативе. Соперники были мощнее, сильнее и быстрее. На 12-й минуте счет в матче открыл Леон Шипош. Лучший бомбардир «Динамо» (теперь 3 гола) получил отличный пас из глубины, одним касанием убрал вратаря, а вторым – катнул в ворота. Очень легко.

По-настоящему огрызнулся «Локомотив» только во втором тайме, когда в ходе ударной 10-минутки москвичам удалось заработать важный пенальти. На 71-й минуте вратарь соперника сбил Тимура Сулейманова в штрафной площади. К «точке» подошел Николай Титков и ударил настолько ужасно, что и представить нельзя: слабо, по газону, рядом с вратарем. Подарок судьбы железнодорожники не использовали.

«Локо» не прекращал верить в чудо до последней минуты. Вратарь Виталий Ботнарь на 3-й добавленной минуте далеко выбил мяч вперед в надежде организовать быструю контратаку. За мяч зацепился Сулейманов, затем сблизился с вратарем, после чего элегантно катнул между ног настигающему его защитнику на свободного Дэниса Файзуллина. Свежий игрок спокойно забил в пустые ворота с той же точки, что Шипош в первой тайме.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ – ЭТО НЕ НАШЕ

По правилам Юношеской лиги УЕФА в случае ничьей сразу бьются пенальти. И здесь «Локомотив» закопал сам себя. Поначалу все было хорошо, забивали и те и другие, но российский вратарь почему-то всегда прыгал в правый от себя угол. Кипер хорватов не только прыгал по разным углам, но и взял третий удар в серии. Благодаря этому динамовцы победили в серии 5:4. Интересно, что перед последним ударом хорватов вышедший специально под серию пенальти Тимур Крайков почему-то не прыгнул в излюбленный угол, а мяч пошел именно туда. «Локомотив» остановился в шаге от исторического четвертьфинала Юношеской лиги УЕФА.

«Динамо» (Загреб) – «Локомотив» – 1:1 (1:0, по пен. 5:4)

Голы: Шипош, 12 – Файзуллин, 90+3

Незабитый пенальти: Титков, 71

«Динамо»: Хоркаш, Хрвой, Антовски (Радоня, 86), Франич, Гвардиол, Шутало, Марин (Решетар, 93), Гьира, Шипош, Чузе, Батурина (Капитанович, 82)

«Локомотив»: Ботнарь (Крайков, 95), Лапшов, Черный, Логинов (Основ, 46), Сухарев, Магкеев, Титков, Петров (Черняков, 65), Сулейманов, Карапузов (Файзуллин, 46), Иосифов (Турищев, 82)

Предупреждения: Гьира, 27. Черный, 47. Хрвой, 58. Хоркаш, 70. Шутало, 73. Основ, 73

Судья: Фабиу Верисиму (Португалия)

19 февраля. Загреб (Хорватия), стадион «Хитрец-Кациян»

13/05 16:28Бокс
Артур Бетербиев: Даже в США все хотят моего боя с КовалевымЧемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал о прошедшем поединке с американцем Радивойе Каладжичем.
22/05 22:00Футбол
Евгений Ловчев: Палыч отстоял имя тренеров старшего поколения. Спасибо ему!Обозреватель «Советского спорта» подвел итоги финала Кубка России, назвал Баринова лучшим футболистом матча и предостерег предсказывать тульскому «Арсеналу» судьбу «Уфы».
22/05 16:30Футбол
Предусмотрительный «Спартак» и беззащитное «Динамо». Истекающие контракты в РПЛСоставы ряда клубов премьер-лиги летом могут измениться более чем на половину. Затянули с продлением контрактов «Оренбург», «Урал», «Динамо» и особенно «Арсенал», от которого в следующем сезоне могут остаться пять игроков.
02/05 20:40Фигурное катание
«Овечкин мог бы стать великим фигуристом»Российская танцевальная пара Джонатан Гурейро и Тиффани Загорски отправилась за океан к знаменитому Кристоферу Дину ставить новую программу. А накануне отъезда фигуристы с необычными для русского уха именами и фамилиями дали большое интервью «Советскому спорту».
23/05 07:00Хоккей
Россия – США и еще три битвы первого дня плей-оффВ Братиславе и Кошице стартуют четвертьфиналы. «Советский спорт» предлагает вашему вниманию анонс важнейшего игрового дня.
20/04 19:30Фигурное катание
«На розовую хрюшку похожа!» Реакция фанатов и недоброжелателей на провокационный образ МедведевойДвукратная чемпионка мира Евгения Медведева пока не может исполнять прыжки, но по-прежнему способна эпатировать публику.
26/03 16:30Биатлон
«Логинов готов конкурировать с Бе». Оценки биатлонистам за сезонУ биатлонистов в календаре остался только чемпионат России, который пройдет в Тюмени с 28 марта по 2 апреля. Поэтому с полным основанием можно начинать подводить итоги сезона. Сегодня – о выступлении мужской сборной.
03/05 21:12Теннис
Сладкие парочки. Пять однополых браков в мире спортаИрен Вюст и Летиция де Йонг, Мартина Навратилова и «Мисс СССР», соперницы по женскому теннисному Туру и брак Кастер Семени с подругой по команде.
29/04 15:27Фигурное катание
Загитова, Медведева, Туктамышева и все-все-все. Откуда взялась эта толпа?Почему наибольших успехов Россия теперь добивается в женском одиночном катании, где у нас невиданное изобилие прекрасных фигуристок?
06/05 10:33ММА
Саадулаева послали в глухой нокаут, а Шлеменко ведет переговоры с UFC. Главное в ММА за неделюАлександр Шлеменко одержал яркую победу на турнире в Челябинске, UFC закрывает наилегчайший дивизион, а Юсуп Саадулаев был жестко нокаутирован на турнире One.
22/05 17:30Хоккей
С канадцами до финала Россия не сыграет!И с чехами – тоже. Объясняем новые правила плей-офф ЧМ-2019 по хоккею.
13/04 17:48Фигурное катание
Алена Леонова: Лиза Туктамышева – просто бомба! Победила всех и преодолела себяВице-чемпионка мира подвела итоги завершившегося в Японии командного чемпионата мира по фигурному катанию.
22/05 21:00Футбол
«Попыхтим» в Европе! «Паровозы» помогли «самоварам» попасть в еврокубок«Локомотив» одолел «Урал» в финале Кубка России и подарил последнюю путевку в Лигу Европы «Арсеналу».
06/05 20:27Бокс
Владимир Гендлин: Альварес не выполнил поставленную задачуИзвестный российский комментатор Владимир Гендлин поделился своим мнением о результата боя Сауль Альварес — Дэниел Джейкобс.
21/03 20:30Биатлон
Итальянская кухня. Такого провала от Виттоцци не ждал никтоПервая гонка последнего этапа запомнится невиданным провалом Лизы Виттоцци, которая вместе с Доротеей Вирер претендовала на общую победу в Кубке мира. Кажется, теперь Доро никому не отдаст большой глобус.
25/03 12:30Биатлон
Где спрятан ключ к результатам Логинова, и в чем наши слабее ПидручногоЮрий Цыбанев – о непознаваемом настоящем и непредсказуемом будущем российского биатлона.
23/04 19:30Фигурное катание
Прощай, Безумный Макс, с тобой нельзя было соскучиться. Ковтун завершил карьеруЧетырехкратный чемпион России и двукратный вице-чемпион Европы Максим Ковтун объявил, что его карьера фигуриста окончена.
25/04 20:45Теннис
Медведев мчится к Надалю! Россиянин рвется в финал в БарселонеДаниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Барселоне. Вчера россиянин уверенно справился с американцем Маккензи Макдональдом – 6:3, 6:2. Дальше его ждет чилиец Николас Ярри.
29/04 19:43Теннис
Медведев рвется в топ-10! Странно, что до сих пор не тамУдивительно, но факт – даже полуфинал в Монте-Карло и финал в Барселоне не изменили рейтинг Даниил Медведева.
04/05 20:22ММА
Шлеменко был на грани фиаско, утроил шоу в Челябинске и нокаутировал бразильца (видео)Александр Шлеменко в очередной раз доказал, что сдаваться раньше времени не стоит.
14/04 16:00Фигурное катание
Этой сборной нужен вратарь. Уроки командного ЧМ в ФукуокеРазбираемся: почему Россия опять не смогла выиграть золото командного чемпионата мира и какие выводы из этого поражения нужно сделать на будущее?
22/05 08:15Хоккей
Двое наших – в финале Кубка Стэнли! Как Тарасенко и Барбашев отметили победу сборной«Блюзмены» не стали затягивать серию до семи матчей.
13/05 18:08Фигурное катание
Битва в купальниках: Туктамышева и Загитова устроили новую дуэльЛучшие фигуристки мира Алина Загитова и Елизавета Туктамышева продолжают соревноваться, даже покинув лед на время отпуска. И эта битва - погорячее прежних.
22/05 14:00Футбол
Денис Бояринцев: Испытывал трепет, садясь за один стол с АленичевымБывший полузащитник «Рубина», «Спартака» и сборной России, а ныне – главный тренер ивановского «Текстильщика» рассказал о том, как играл против молодого Криштиану Роналду, вспомнил аварию, которая изменила его жизнь, и поделился ожиданиями от финала Кубка России.
18/04 17:08Теннис
Медведев разбушевался! Даниил впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Мастерса»Четвертый раз подряд обыграв Стефаноса Циципаса, Даниил Медведев пробился в восьмерку сильнейших на третьем «Мастерсе» сезона – в Монте-Карло.
27/03 09:00Биатлон
«Юрловой за сезон – пять с плюсом!» Оценки биатлонисткам за сезон«Советский спорт» продолжает подводить итоги биатлонного сезона. Сегодня – о выступлении женской сборной России.
23/05 15:00Футбол
Сергей Андреев: Бердыев сменит Карпина в «Ростове»? Отвечу цитатой пастора Шлага…Легенда ростовского футбола, бывший нападающий СКА и сборной СССР недоволен выступлениями «Ростова» в завершающемся сезоне.
23/05 15:39Футбол
За бортом сборной: Беленов, Стоцкий, Сутормин… Черчесов огласил итоговый списокОглашен окончательный список футболистов, вызванных на июньские матчи сборной России против «Чертаново», Сан-Марино и Кипра. В нем аж 30 человек.
05/05 13:26ММА
Виталий Минаков: Уверен, у Шлеменко есть предложение от UFC. Но нужно ли ему это?Четырехкратный чемпион мира по спортивному самбо, экс-чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков – о победе Александра Шлеменко над бразильцем Вискарди Андраде и возможной дальнейшей карьере российского бойца.
21/04 17:30Теннис
Медведев не сорвал джекпот в Монте-Карло. Но все равно провел супертурнир!На «Мастерсе» в Монте-Карло Даниил Медведев впервые в карьере обыграл Новака Джоковича, вышел в полуфинал и едва не поборолся за титул. Правда, к сожалению, сенсационно уступил Душану Лайовичу.