«Локомотив» уничтожил «Викинг», забил даже новичок Кварацхелия. Но было скучно 

Миранчуки сделали все сами, а Смолов даже не вышел на поле. 
news

Команде Юрия Семина осталось провести несколько матчей и вернуться в рутину российского сезона. После «Викинга» железнодорожники сыграют со «Сарпсборгом» и «Мольде». Затем предстоит путь домой: 2 марта уже принимать «Крылья Советов» в Черкизове. 

Стартовый состав москвичей немного удивил. С таким-то соперником экспериментировать – самое оно. Но тренер предпочел околооснову: Коченков, Лысов, Чорлука, Кверквелия, Хведес, Денисов, Баринов, Фарфан, Миранчуки и Эдер. 

10 минут до начала матча #ЛокоВикинг в испанской Марбелье.
Прямая трансляция вот-вот начнётся: https://t.co/nvt1EcjeUy

Наш состав на эту игру выглядит так 👇🏼 pic.twitter.com/w3IalIIQOs

— ФК Локомотив (@fclokomotiv) 21 февраля 2019 г.

БЕНЕФИС МИРАНЧУКОВ 

«Локомотив» победил в проходном матче скромный норвежский «Викинг». Тренировочный сбор в Испании подходит к концу, поэтому пришло время вкатываться в сезон. Правда показалось, что «Викинг» ну очень сильно уступает железнодорожникам в классе. Настолько сильно, что куда продуктивнее виделся вариант сыграть против «Казанки» или даже молодежки. Низкий уровень «Викинга» позволял футболистам «Локомотива» не дорабатывать. В некоторых эпизодах москвичи явно не добегали. 

Первый гол красно-зеленые забили уже на третьей минуте. Алексей Миранчук передачей из глубины беспрепятственно вывел на удар Эдера, а тот не промахнулся. Еще через 15 минут в ворота «Викинга» влетел второй мяч. Теперь Алексей в похожей ситуации оформил ассист на Джефферсона Фарфана. Перуанец спокойно переиграл вратаря. 

Единственную по-настоящему цельную и классную по европейским меркам атаку норвежцы провели на 39-й минуте. Высокий навес с правого фланга перелетел всех в штрафной и приземлился на ногу набегающему полузащитнику. Представитель соперника сходу зарядил в дальний угол. Мяч по бильярдной, немного крученой траектории закатился под дальнюю штангу. Прости, Антон Коченков. Чтобы «Викинг» не возомнил себе слишком много, «Локо» забил еще раз на 42-й минуте Антон Миранчук парой движений переиграл вратаря и увеличил преимущество своей команды. 

СЕМИН ПОПРОВАЛ КВАРАЦХЕЛИЮ. И ОН СРАЗУ ЗАБИЛ 

Антон Миранчук еще раз напомнил на себе спустя 10 минуте после перерыва. Все это время «Викинг» выполнял роль картонной команды, составленной из двигающихся благодаря ветру манекенов. В этот раз хавбек «Локо» уверенно отличился с пенальти, а Юрий Семин погрузился в мысли о заменах. 

На 66-й минуте среди прочих на поле появился 18-летний грузинский новичок Хвича Кварацхелия. Молодой талант будет выступать за железнодорожников следующие полгода на правах аренды. Его часики тикают, поэтому нужно показывать себя уже сейчас. Он и показал. Хвича замкнул подачу с углового на ближней штанге. Дебют удался! Еще бы соперника посильнее…

До конца встречи Семин сделал еще несколько замен, а «Локо» расслабился и спокойно доигрывал оставшиеся минуты. Чемпион России не получил должного сопротивления и только потешил самолюбие благодаря оппоненту низкого уровня (новичок высшей лиги Норвегии). Странно, но Федор Смолов на поле так и не появился. Травма? Да нет. Отпуск? Уже прошел. Судя по Инстаграму, нападающий вместе с командой на сборах в Испании. Ну и где вы его потеряли, Юрий Палыч? 

«Локомотив» – «Викинг» – 5:1 (3:1)

Голы: Эдер, 4; Фарфан, 20; Ал. Миранчук, 42; Ан. Миранчук, 56 (пен); Кварацхелия, 76 – Перейра, 39

«Локомотив»: Коченков (Гилерме, 46), Хеведес (Идову, 65), Кверквелия (Тарасов, 65), Чорлука (Лапшов, 78), Лысов, Денисов (Крыховяк, 46), Баринов (Михалик, 78), Ал.Миранчук (Тугарев, 65), Ан.Миранчук (Кварцхелия, 65), Фарфан (Рыбчинский, 94), Эдер (Жемалетдинов, 65)

Новости. Футбол