Попов показал «Спартаку», кого они выгнали. Карпин – тоже

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.

Главное событие футбольного воскресенья в России – возобновление наших национальных турниров. Накануне «Ростов» с «Краснодаром» провели матч ¼ финала Кубка страны. Ростовчане победили с минимальным счетом. Единственный гол – на счету Ивелина Попова, который в зимнее трансферное окно покинул «Спартак» после того, как клуб расторг с ним контракт. Возглавляет «Ростов», если кто забыл, экс-тренер «Спартака» Валерий Карпин. «Краснодар» вылетел, но вряд ли расстроился – клубу бороться за победу в чемпионате страны и в Лиге Европы. Вряд ли команде удалось бы успешно разорваться на три фронта.

Товарищеских матчей становится все меньше. Клубы возвращаются в Россию, чтобы уже в конце недели возобновить чемпионат страны. Футболисты «Крыльев Советов» одержали крупную победу над карагандинским «Шахтером» в товарищеском матче, который прошел в рамках тренировочного сбора команды в Турции. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу российской команды. У самарского клуба голами отметились Сергей Корниленко (2-я минута), Ваня Вучичевич (54) и Антон Зиньковский (55).

Сборная России обыграла команду Германии в финале Кубка легенд. Встреча завершилась со счетом 13:4. В составе национальной команды по хет-трику оформили Евгений Алдонин и Андрей Тихонов. Еще по два мяча забили Андрей Каряка и Егор Титов. Также по голу на счету Андрея Аршавина и Юрия Ковтуна. У Германии по два гола забивали Ханке и Лаут, а также Овомойела в свои ворота. Ну вы понимаете, что это была за сборная Германии… Таким примерно образом, сборная России в 11-й раз выиграла Кубка легенд.

Один из участников Кубка легенд, главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев заявил, что клуб интересуется вратарем Сосланом Джанаевым. Ранее сообщалось, что 31-летний вратарь расторг контракт с казанским «Рубином» по обоюдному соглашению сторон.

Мы продолжаем следить за похождениями наших в Европе. В матче 26-го тура чемпионата Франции «Монако» на своем поле обыграл «Лион» со счетом 2:0. У победителей встречи голами отметились Желсон Мартинш и Рони Лопеш, забившие на 18-й и 27-й минутах соответственно. Российский полузащитник хозяев поля Александр Головин вышел в старте и был заменен на 81-й минуте. Вместо него на поле появился Жан-Эде Аолу.

Футболисты «Валенсии» сыграли вничью с «Леганесом» (1:1) в гостевом матче 25-го тура чемпионата Испании. В составе гостей голом отметился Жоффре Кондогбиа (22-я минута). У хозяев поля отличился Мартин Брэйтуэйт (87). Отметим, что российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел в стартовом составе команды и отыграл полный матч

В матче 23-го тура чемпионата Голландии «Витесс» под руководством Леонида Слуцкого разгромил «Эммен» со счетом 3:0. У победителей встречи голами отметились Мохаммед Дауда (13-я минута), Мартин Эдегор (71) и Наварон Фор (89).