«Спартак» стал жертвой информационной войны, а Кокорина предлагают отправить в Рязань

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Сезон в российской премьер-лиге продолжится совсем скоро, а мы до сих пор не знаем, когда пройдут матчи и на какие числа болельщикам покупать билеты, а ведь хочется их взять заранее чтобы сэкономить. Так, например, матч против «Оренбурга» в 19-м туре РПЛ футболисты «Краснодара» проведут в понедельник, 11 марта. Отметим, что ранее поединок был намечен на воскресенье, 10 марта.

Встреча ЦСКА с «Арсеналом» и вовсе неизвестно в каком городе пройдет. В Туле не могли подготовить нормальный газон к весне. Клуб кое-как уговорил комиссию еще раз посмотреть на старания их агрономов. Поэтому судьба игры решится только сегодня. 

Не самая лучшая трава ждет футболистов и во многих других городах России. Вот мы и подготовили рейтинг газонов – занятная вещь. 

25 февраля состоялась первая встреча новых руководителей «Зенита» с футболистами, а также тренерским штабом команды. Новых сотрудников представил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. На встрече присутствовали исполняющий обязанности председателя совета директоров «Зенита» Елена Илюхина, президент-генеральный директор Александр Медведев, а также новый глава РФС Александр Дюков и покинувший пост руководителя клуба Сергей Фурсенко

Очередной скандал разгорается в «Спартаке». Оказывается против клуба ведется настоящая информационная война. Владелец клуба Леонид Федун заявил, что в СМИ был опубликован ряд проплаченных материалов с целью очернить руководство клуба в лице Наиля Измайлова и Сергея Родионова

Одна трансферная новость. Полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе покинет клуб летом в статусе свободного агента, сообщил представитель игрока Дмитрий Селюк. С «Краснодаром» не договорились, дело не в финансовых запросах Шарля. У Каборе есть предложения от европейских клубов, в том числе из Испании.

Возвращается рубрика «Вести из СИЗО». Все это приурочено к рассмотрению апелляции по продлению ареста, которое состоится сегодня. Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин обратился к генпрокурору России Юрию Чайке с просьбой ходатайствовать о домашнем аресте для форварда «Зенита» Александра Кокорина и полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева. Вот только арест депутат предлагает проводить не дома у игроков, а на базе команда «Рязань», где они смогут проводить тренировки с местными игроками.

Уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева направила обращение к руководству управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по Москве с просьбой допустить в СИЗО врачей клуба «Зенит», которые посетят находящегося там футболиста Александра Кокорина.

Новости. Футбол