«Локомотив» хочет забрать у «Спартака» Джикию, а «Динамо» снова позорится

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в отечественном футболе накануне.
news

Весна пришла! В пятницу уже будет сыгран первый матч возобновленного чемпионата России. Но не все так радужно. «Спартак», например, не знает, где будет проводить следующую встречу. Игра должна была состояться на стадионе «Динамо», но на бело-голубой арене, которую строили лет десять, не успел вырасти газон. Теперь среди вариантов – Химки, «Лужники» и вообще Екатеринбург.

Трансферное окно давно закрылось, а мы продолжаем обсуждать переходы футболистов. Защитник «Крыльев Советов» Георгий Тигиев перешел в минское «Динамо» на правах аренды до конца сезона. Футболист в четверг прилетит в Минск и в ближайшее время может быть внесен в заявку «Динамо». 

Еще один российский защитник Виталий Дьяков стал игроком минского «Динамо». Контракт с Дьяковым рассчитан до конца сезона. Российский защитник пришел в «Динамо» на правах свободного агента.

Алан Чочиев расторг контракт с «Крыльями Советов». В составе самарской команды полузащитник выступал с 2014 по 2018 год. И он тоже переходит в минское «Динамо».

Сразу несколько источников накануне анонсировали готовящийся летом переход защитника «Спартака» Георгия Джикии в его родной клуб столичный «Локомотив». Есть даже намеки на возможный обмен защитника на Федора Смолова, которого уже давно сватают в «Спартак».

Нападающий «Уфы» и национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет на правах аренды перешел в болгарский «Левски».

Нападающий Футбольного клуба «Уфа» и национальной сборной Казахстана Еркебулан Сейдахмет на правах аренды продолжит карьеру в болгарском «Левски» г. София. pic.twitter.com/XKFeNIErac

— ФК УФА (@UfaFc) February 28, 2019

Мы собрали самые яркие зимние трансферы в один материал и прикинули, кто из новичков российских клубов выстрелит весной

Кроме того, мы проанализировали гонку бомбардиров чемпионата России. Если трезво смотреть на вещи, то выиграть титул 20-летнему Чалову ничто не должно помешать. Если брать фантастические варианты, то Шапи Сулейманов мог бы выиграть гонку с 38 голами.

Для «Спартака» есть хороша новость и плохая. С какой начать? Вратарь Артем Ребров и защитник Андрей Ещенко прошли медицинский осмотр в римской клинике. Ребров, перенесший операцию на плече, будет восстанавливаться не менее трех месяцев. Голкиперу предстоит большая работа по восстановлению мышечной массы и объема движений в плечевом суставе. Темпы восстановления Ещенко, получившего разрыв крестообразной связки колена, опережают первоначальные прогнозы. Защитник может вернуться на поле уже в нынешнем сезоне.

Мы пообщались с Екатериной Гордон, адвокатом Катерины Кейру, супруги Ивана Новосельцева, которая сейчас переживает семейную драму и находится в процессе развода. История классическая – футболист пытается оставить девушку ни с чем.

Новость из раздела «Дичь». Помните, как Россия планировала начать проводить свои суперкубки в разных странах, например, в Катаре? Так вот, сейчас все совершенно наоборот – в Россию может приехать Суперкубок… Южной Америки!

Новости. Футбол