Слепые арбитры, злодейство Суареса, величие Месси. Реакция соцсетей на матчи ЛЧ

Пользователи твиттера примеряют Клоппу генеральскую форму и высмеивают работу видеоассистентов в VAR комнате.
news

1/8 финала Лиги чемпионов, несомненно, удалась! В среду «Барселона» и «Ливерпуль» поддержали тренд на яркую игру и красивые голы и выбили из турнира «Лион» и «Баварию» соответственно. Пользователи в соцсетях прямо по ходу матчей реагировали на все происходящее на поле. Приведем наиболее интересные мемы.

«Оскар» Суаресу!

В этой игре были две основные темы – гений Луиса Суареса «придумать» пенальти там, где его не было и в помине, и величие Лионеля Месси, сделавшего своеобразный покер (два гола + две передачи).

Счет был открыт аргентинцем с пенальти, назначенного за «фол» против Суареса. Уругваец дождался неудачного подката в штрафной Джейсона Денайера, наступил ему на ногу и упал. Этот эпизод вызвал шквал шуток о слепых арбитрах, безумии VAR, «грехах» Луиса и умении «Барселоны» работать с судьями.

Так, по мнению пользователей, должна выглядеть футбольная форма каталонцев в следующем сезоне.

Возможно, а VAR комнате в этот момент были заняты чем-то другим. Например, играли в Fortnite. Есть еще вариант, при котором смотрели порно, но законы Российской Федерации против того, чтобы мы публиковали этот мем. Так что вот.

Возможно, комната VAR выглядела как-то так.

Или так.

А так проходят занятия в школе арбитров.

Суаресу сразу припомнили все «грехи».

Oscar goes to… Suarez!

«Четыре величайших злодея в истории».

С заработанного Суаресом пенальти Месси открыл счет в матче.

Спустя чуть более 20 минут в матче «Вест Бромвич» – «Суонси» (3:0) к точке подошел Берсант Целина. Он попытался повторить магическое заклятие Лео, но забыл, что его левая – отнюдь не бузинная волшебная палочка. И получилось вот это.

До 78-й минуты «Лион» питал иллюзии по поводу своих шансов на спасение, но затем Месси встал с газона и за 8 минут кончил вообще все. Лео, безусловно велик. «Тепловая карта» его перемещений на футбольном поле – игра слов. Вы и так это знаете, но на всякий случай проговорим – GOAT (Greatest of all time) переводится с английского, как коза.

Что тут скажешь? Лео – инопланетянин.

Генерал Клопп фон Дортмунд

В матче «Баварии» с «Ливерпулем» смешного было куда меньше. Англичане приехали в Мюнхен побеждать и сделали максимально эффективным способом. А Юрген Клопп в очередной раз заслужил всеобщее уважение. Ну, и еще раз щелкнул баварцев по носу.

У него шары не меньше, чем у Диего Симеоне.

Пользователей рассмешила разве что игра на выходах Мануэля Нойера, который нелепо выбежал на мяч к линии штрафной и позволил Садио Мане открыть счет. «Когда ваш оппонент в ФИФА выходит вратарем из ворот».

Так завершилась 1/8 финала Лиги чемпионов, по итогам которой завершили борьбу сразу четыре топ-клуба – «ПСЖ», «Реал», «Атлетико» и «Бавария».

Мы уверены, что дальше будет еще интереснее!

Новости. Футбол