Игнатьев – о «Краснодаре»: Команда показала, что наш футбол жив!

Специалист прокомментировал «Советскому спорту» неудачу «Краснодара».
news

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился впечатлениями от матча 1/8 финала Лиги Европы, в котором «Краснодар» сыграл дома с «Валенсией» вничью 1:1, пропустил в добавленное время и выбыл из турнира.

– Разочарованы концовкой и результатом матча в целом?
– Да, я разочарован результатом. Футболисты «Краснодара» делали на поле все, что было заложено в их игровом умении. Надо отдать должное ребятам. Остается только сожалеть о том, что все так сложилось в концовке. Если бы команда продержалась еще тридцать секунд, мы бы сейчас говорили о Шапи Сулейманове, который все время приносит своей команде удачу и использует свои хорошие качества. А оказалось все по-другому. Если говорить об игре – она была равная. Наша команда выглядела так же, как всегда играет, какой мы привыкли ее видеть. Соперники поочередно владели инициативой, пытались прессинговать, создавали минимум игрового пространства друг для друга, что осложняло жизнь и тем, и другим. Лично мне очень понравилась игра, и я могу только сожалеть о таком результате. 

– Казалось, в начале матча активнее будут хозяева, но этого мы не увидели.
– Да, начало матча осталось за соперником, как и в игре в Испании. Первая игра оставила надежду на успешное выступление дома. Самое главное, что «Краснодар» не отходил от своих принципов и футбольных пристрастий, действовал быстро. Обе команды в атаке использовали большие группы игроков, при этом было много игры на флангах. Вандерсона и Классона поддерживал Рамирес и Петров. Хорошо выстраивали направление игры три хавбека: Газинский, Олссон и Перейра.

– Уход Ари с поля из-за травмы сильно подкосил «Краснодар»?
– Можно только сожалеть, что он несвоевременно покинул поле. Он один из самых опытных и умелых футболистов в команде. Своими действиями на острие и в районе штрафной площади, он мог принести «Краснодару» результативные ходы. Мы можем сожалеть о результате, но надо отдать должное нашей команде, которая не ударила в грязь лицом и показала, что наш футбол жив. Теперь «быкам» надо думать о том, как жить дальше.
 

– Что касается гола Шапи Сулейманова, это мастерство или везение?
– И то, и другое. Есть много футболистов, которые хотят, чтобы им везло, но почему-то везет таким игрокам, как Шапи. Казалось бы, когда он выходит на поле, ему и времени-то для везения отводится немного. При этом у него достаточно хладнокровия и умения. Умение наносить такие удары не каждому дано, а забивать тем более. Такие футболисты ценятся, как воздух.

Новости. Футбол