Что связывает «Спартак» и Пасху, в «Динамо» не платят зарплату, а президент ЦСКА подрался

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в спорте накануне.
news
Матч «Спартака» и «Рубина» перенесли. Ранее сообщалось, что инициатором стали красно-белые. Но сегодня представители РПЛ высказали совершенно другую точку зрения. Причина переноса – Пасха. За переносом игры обратились представители сил правопорядка. Ну а то, о чем еще говорили на пресс-конференции в РПЛ, читайте .
Президент «Зенита» Александр Медведев опять за свое. То у него «Зенит» самый популярный клуб России, хотя это совсем не так («Спартак» все еще лучший), то защитник питерцев забивает самый красивый гол этого уик-энда. Наш автор предлагает , которые, на его скромный взгляд взгляд, намного красивее гола Ярослава Ракицкого.
3 апреля в Пресненском суде Москвы состоится закрытое заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, а также их соучастников. Адвокат Игорь Бушманов, представляющий интересы Мамаева, процедуры судебного заседания по делу футболистов, которое состоится в среду.
Эпопея с газоном на новом стадионе московского «Динамо» продолжается. Напомним, что бело-голубым там сыграть так все еще и не удалось. Сегодня там началась замена уничтоженного газона на новый. Ну а видео прямо .
Между тем, в «Анжи» продолжаются разброд и шатания. В матче с «Краснодаром» махачкалинцы потерпели сокрушительное поражение, тренер подал в отставку, зарплату не платят, клуб стоит на вылет. В общем, полный набор. Но самые  29-летний полузащитник «Анжи» Роланд Гиголаев.
Как выяснилось, в «Динамо» тоже проблемы с выплатами зарплаты. Телеграм-канал AlexeevKV сообщает, что у бело-голубых хороших новостей нет. «Основную часть зарплаты футболистам не платят с Нового года. Хорошие люди просили не писать об этом, не будоражить общественность. 2) По тем же финансовым причинам, говорят, крайне сложно решаются вопросы по организации выездных матчей (проезд, проживание). А какие-то медикаменты якобы уже оплачивает из собственного кармана Хохлов. 3) Также, по некоторым сведениям, существует еще один казус: контракты у целого ряда футболистов действуют до 1 июня. А ответный стыковой матч  2 июня. «Динамо», конечно, рассчитывает избежать этой нервотрепки, но обо всех перспективах нужно думать заранее.
А вот в отличие от «Анжи» и «Динамо», футболисты «Болтона» отказываются даже тренироваться, пока клуб не погасит задолженности по зарплате за март. К счастью, у самих футболистов все нормально. Но за кого же тогда
И еще немного об Англии. Вратарь «Эвертона» и сборной Англии Джордан Пикфорд попал в скандальную ситуацию. Его заметили в пьяной драке в баре в Сандерленде. Теперь вратаря ждут дисциплинарные санкции. Кстати, посмотреть видео, на котором Пикфорда оттаскивают две блондинки, вы можете .
Продолжаем тему рукоприкладства. Баскетболисты ЦСКА и УНИКСа устроили драку. После финальной сирены баскетболист УНИКСа Антон Понкрашов забросил двухочковый в кольцо армейцев, что не понравилось игроку московской команды Кайлу Хайнсу. Вы будете удивлены, но в потасовке даже президент ЦСКА Андрей Ватутин!