Кокорину и Мамаеву продлили арест, Семин обратился к богу, а «Спартак» скинул балласт

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в спорте накануне.
news

Главная новость вчерашнего дня – Александру Кокорину и Павлу Мамаеву продлили арест до сентября. Вчера в Пресненском суде состоялось предварительное заседание по делу футболистов. Первое открытое заседание по делу буянов состоится 9 апреля. Теоретически, игроков могут выпустить на свободу сразу после. Интересно, что Кокорин за месяцы в бутырском СИЗО прибавил в весе, а вот Мамаев почти не изменился. Мы знали об этом и раньше, ведь Александр в отличие от Павла почти не играет в футбол. Нельзя, болит колено.

В Черкизове состоялся невероятно жаркий матч между «Локомотивом» и «Ростовом». В первой полуфинальной игре Кубка России команды победителя не выявили – 2:2. Еще на матче использовали видеоповторы. Короче говоря, было интересно. После матча отвечая на вопросы журналистов главный тренер «Локо» Юрий Семин обратился к богу. Специалист комментировал введение системы VAR: «Боженька все видит, что-то заберет, что-то даст».

«Спартак» наконец-то договорился по Педро Роше. Трансферный провал уже никак не окупить, но красно-белые сделали немыслимое: умудрились отдать футболиста обратно в «Гремио» за 750 тысяч евро. И это на год аренды! А ведь летом 2017-го Рошу покупали за сумасшедшие 12 миллионов евро, дороже клубу обходился только Фернандо. Теперь москвичам остается надеяться и верить, что Рошу захотят выкупить за серьезные деньги или он вернется другим человеком как Витиньо в ЦСКА.

Вратарь «Олимпиакоса» Юрий Лодыгин дал интервью нашему изданию. В разговоре с Александром Августиным россиянин был откровенен. Футболист считает, что сборной России по силам выиграть Евро-2020. Кроме того игрок поведал о повторной адаптации в Греции и взаимоотношения с главным тренер «Оли» Педру Мартиншем. В общем, читайте замечательно интервью по ссылке!

И вновь о Кубке России. В Екатеринбурге «Урал» минимально победил «Арсенал». В игре были удаления и VAR. Кстати «Уралом» рулит Дмитрий Парфенов – действующий обладатель трофея как главный тренер «Тосно», а в команде соперника играет Ризуан Мирзов, тоже причастный к прошлогодней победе ныне несуществующего клуба. Забавный эпизод под конец матча: арбитр Еськов по ошибке показал Кантемиру Берхамову красную карточку, но потом, под гул трибун, извинился и показал все-таки желтую.