Сергей и Тимофей Галанины: ЦСКА может победить «Спартак». Но будет 1:1

Известный музыкант поделился ожиданиями от субботнего дерби, вместе со своим сыном - таким же, как и он, страстным поклонником ЦСКА.
news

«ЦЕНА «ЛАЖИ» В ФУТБОЛЕ ВЫШЕ, ЧЕМ В МУЗЫКЕ»

– Чего ждете от суперматча «Спартак» – ЦСКА? – вопрос Галанину.
– Хорошей, качественной игры наших пацанов. Последний матч с «Уфой» как-то не впечатлил. С обороной были нелады. Но я надеюсь, Виктор Гончаренко выводы сделал…

В предыдущей игре был очень обидный второй мяч. И сам результат 2:2 – это глупость. Скучковались возле одной штанги, другая половина ворот осталась пустая… Со «Спартаком» так нельзя. Нам же надо очки брать.

– Вы пойдете на игру?
– Меня не будет в субботу в Москве, к сожалению. А так, конечно, пошел бы на игру.

– В чем плюсы ЦСКА?
– В целом команда у нас – хорошая. Во всех линиях. Но в дерби самое главное – правильно настроиться. И не забывать о своих болельщиках, пусть они на трибунах будут в меньшинстве.

Это как на музыкальном концерте. Я на сцену выхожу и понимаю: вот, передо мной зритель, все это ради него. Надо, чтобы после концерта ко мне подошли и сказали: «Серега, концерт был огонь…». А иначе, какой смысл? В футболе то же самое. Игроки завоевывают любовь публики.

– Ошибку футболиста можно сравнить с «лажей» музыканта?
– Я думаю, если артист качественный, он эту «лажу» обыграет так, что она будет звучать как бы по приколу. Взяв не ту ноту, можно что-нибудь сказать в микрофон, и зрители поаплодируют шутке. А «лажа» спортсмена чревата поражением. Цена ошибки гораздо выше. Как в той же игре с «Уфой».

«ИГРА У КРАСНО-БЕЛЫХ ЕЩЕ НЕ СЛОЖИЛАСЬ»

– Можете вспомнить самое памятное дерби?
– Вы знаете, нет. Я больше запомнил, как меня отец привел впервые привел на футбол – и я увидел Владимира Федотова. С тех пор болею только за ЦСКА.

– Федор Чалов – продолжатель федотовских традиций.
– Хороший форвард. Играет здорово. Вот мой сын Тимофей – спец в этом вопросе.

– Чалов очень техничный, может реализовать момент из любой позиции, – подключился к разговору Галанин-младший. – Он столько уже мячей забил в нынешнем чемпионате. На сегодняшний день это лучший нападающий России.

– «Спартак» отстает от ЦСКА всего на одно очко, играет дома…
– Если будем повторять ошибки из матча с «Уфой», это будет провал. Надо выключить нападение красно-белых, чтобы они не могли показать атакующий футбол, который ставит Олег Кононов. На мой взгляд, пока игра у «Спартака» еще не сложилась, и этим надо пользоваться. При Массимо Каррере баланс был, сейчас его нет. Сказывается и отсутствие Фернандо, без него опорная зона просела.

«ЧТО Б МЫ ДЕЛАЛИ БЕЗ ФЕРНАНДЕСА?»

– По именам «Спартак» сильнее ЦСКА?
– Это все расклады на бумаге. Да, у ЦСКА ушли ветераны, но молодые новички очень амбициозны. А Гончаренко умеет работать с молодежью. Посмотрите, как резко прибавляют Чалов, Иван Обляков, Ильзат Ахметов. Список можно продолжать.

У «Спартака» исполнительское мастерство выше. Но пропускают красно-белые чаще ЦСКА. Думаю, в дерби больше одного они не забьют. И борьба будет идти до последней минуты.

– Кого, кроме Чалова, считаете лидерами ЦСКА?
– Прежде всего, Марио Фернандеса. Через его фланг, в основном, идут все опасные атаки. И голы оттуда приходят. Даже не знаю, что бы мы делали без Марио.

– Как вам молодой защитник Игорь Дивеев, который зимой пришел из «Уфы»?
– Дивеев – талантливый, по манере напоминает Сергея Игнашевича. Неплохой удар с дальней дистанции. Гончаренко его хорошо знает, по работе в Уфе. Откровенных ляпов Дивеев себе не позволяет, для 19 лет действует очень надежно.

– Ваш прогноз на матч?
– ЦСКА вполне может рассчитывать на победу. Но я думаю, счет будет 1:1.

Новости. Футбол