Максим Орешкин: Ошибки ЦСКА компенсировал Акинфеев, ошибки «Спартака» - фатальны

Министр экономического развития России поделился с корреспондентом «Советского спорта» впечатлениями от победы ЦСКА над «Спартаком».
news

- Ошибки обороны ЦСКА компенсировала блестящая игра Игоря Акинфеева, ошибки обороны «Спартака» оказались фатальны, - резюмировал министр, смотревший матч с трибуны «Открытие Арены» и, как всегда, болевший за армейцев. – Утреннее голосование на московском форуме с участием губернаторов и членов правительства оказалось точным. Тогда 29 процентов проголосовали за победу ЦСКА и 20 процентов за победу «Спартака». Результат на табло.

- После форума не только вы отправились на футбол. За «Спартак» пришел поболеть Аркадий Дворкович. Он досидел до конца игры? Многие фанаты красно-белых заранее потянулись на выход…
- Дворкович не из тех, кто уходит до свистка.

- Арнор Сигурдссон специализируется на голах в «больших» матчах. 19-летний исландец забивал «Зениту», «Реалу», «Роме», теперь оформил дубль в ворота «Спартака». Секретное оружие Виктора Гончаренко?
- С этой точки зрения Сигурдссон составляет эффективную пару с Федором Чаловым. Оба забивают тогда, когда это особенно нужно.

- До «Зенита» остается четыре очка. Верите в то, что ЦСКА поборется за чемпионство?
- Чемпионство куется в таких матчах, как в прошлом туре с «Уфой». К сожалению, тогда ЦСКА, ведя 2:0, победы не добился.

- Как сыграют в воскресенье «Локомотив» и «Зенит»?
- Вот в воскресенье и увидим.

- А что скажете о «Спартаке»? Происходящее между фанатами красно-белых и Денисом Глушаковым – это нормально?
- Без комментариев.

ЦСКА выиграл дерби за 9 минут. А еще были файеры, стычки и замена вратаря