Фаната «Спартака» избили из-за Глушакова, а защитник из Ганы будет в сборной России?

В рубрике «Пока вы спали» рассказываем о самом интересном, что произошло в футболе накануне.
news

Вчера в центральном матче тура ЦСКА победил «Спартак» (2:0). Еще во время игры на трибуне красно-белых вспыхнул конфликт между спартаковскими фанатами. Был избит болельщик, принесший с собой шарф с Денисом Глушаковым. На шарфе красным по черному было написано «Мразь ты, жало запилишь!». Еще в первом тайме группа фанатов потребовала убрать «розу», но получила отказ. И началась драка. Двое против шестерых – неравный бой. Фанат с шарфом «в честь» Глушакова был избит до потери сознания. За него, внимание, никто не вступился.

Еще о «Спартаке». Коллеги жестко подставились, когда сообщили о конфликте между Олегом Кононовым и Александром Селиховым. Вратарь просто травмировал палец левой кисти (оскольчатый винтообразный перелом основной фаланги пятого пальца) и не подал руку главному тренеру. СМИ сделали из этого мыльную оперу, а Селихов предложит отправить навравшее издание в мусорную корзину.

Владелец «Краснодара» Сергей Галицкий рассказал о разрыве контракта с Павлом Мамаевым. Бизнесмен над интервью ютуб-каналу «Русские норм!», в котором сообщил: клуб подал заявление в палату по разрешению споров РФС с целью разрыва контракта с Павлом Мамаевым. Галицкий долго объяснял это решение, называл его личным. Полный текст есть ниже по ссылке.

Защитник тульского «Арсенала» Мохаммед Кадири может сыграть за сборную России. Такие слухи последнее время распространяли анонимные источники. Футболист прокомментировал эту информацию и сообщил, что она идет из РФС. При этом защитник из Ганы признался, что русские обращались к нему с просьбой натурализации, но он слишком любит родину, чтобы менять гражданство. Кадири выступает за «Арсенал» в этом сезоне, но принадлежит «Аустрии».

Ну и немного доброты напоследок. 14-летний сын Роналдиньо Жоао Мендеш подписал контракт с «Крузейро». Юного футболиста подписали на пять лет. «Крузейро» - самый популярный клуб Бразилии, один из грандов. Здесь сын великого в прошлом футболиста сможет стать достойным игроком. При этом Роналдиньо является воспитанником «Гремио». Теперь сын Роналдиньо будет в одной команде с Педро Рошей. Вот это ему повезло!

Новости. Футбол