Черышев сделал суперпас в направлении Лиги чемпионов (видео)

Подводим итоги первых четвертьфиналов Лиги Европы.
news

Российские клубы давно покинули еврокубки, но это не значит, что в них не осталось наших людей. В заявке «Бенфики» на Лигу Европы присутствует 22-летний вратарь Иван Злобин. Правда, в домашнем матче с «Айнтрахтом» (4:2) его не оказалось даже на скамейке. Зато полузащитник «Валенсии» Денис Черышев не просто вышел на замену в гостевой встрече с «Вильярреалом», но и совершил, пожалуй, ключевое действие в рамках этого двухраундового противостояния.

Прорыв россиянина на третьей компенсированной минуте по любимому левому флангу и передача на Гонсалу Гедеша были изумительны. Сразу вспомнились лучшие игры Дениса за сборную.

El Valencia aprovechó la última contra para liquidar el partido y ponerse a un paso de semifinales. Gran corrida de Cheryshev que dejó solo a Guedes, luego el portugués definió por arriba del arquero local y estableció el 3-1 definitivo. pic.twitter.com/jbuxAI7wVp

— Valencia CF Argentina (@vcf_arg) 11 апреля 2019 г.

Гедеш оформил дубль, а «Валенсия» победила 3:1, хотя еще на 90-й минуте на табло была ничья. Таким образом, благодаря Черышеву «летучие мыши» практически гарантировали себе путевку в полуфинал ЛЕ. А в этом турнире, напомним, разыгрывается место в групповой стадии Лиги чемпионов…

Черышев, кстати, до сих пор принадлежит команде, которую он в четверг огорчил. Пусть пресса и утверждает, что по окончании сезона «Валенсия» точно выкупит его контракт у «Вильярреала». Примерно в том же положении оказался и сербский нападающий «Айнтрахта» Лука Йович. Права на него принадлежат «Бенфике», которой он, как и Черышев, помог забить в гостях. Только не передачей, а завершающим ударом.

🇷🇸 Luka Jovic has just scored his 9th goal of the #UEL campaign against his parent club... he’s now the joint top scorer in the competition!

🔥 Thats also his 25th goal of the season!#SLBSGE #Prozis #ExceedYourself #SLBenfica #Benfica

pic.twitter.com/5IaiOoxgT8

— Corteo Sport (@CorteoSport) 11 апреля 2019 г.

Вот только гол Йовича успехов «Айнтрахту» не принес. В составе «Бенфики» нашелся свой супергерой – 19-летний Жоау Фелиш, которого хотят видеть в своих составах многие европейские суперклубы. Потенциальный наследник Криштиану Роналду забил немцам сразу три! А лиссабонцы победили 4:2, воспользовавшись ранним удалением Эвана Ндику.

Benfica's @joaofelix70—football has its newest Portuguese star 🌟🇵🇹 pic.twitter.com/QqECfPuWwA

— B/R Football (@brfootball) 11 апреля 2019 г.

Вот самый красивый из трех голов Фелиша.

Benfica's Joao Felix with an outrageous goal tonight. He's just 19 years old. pic.twitter.com/cnh7idHekV

— World Cup (@FlFAWC2018) 11 апреля 2019 г.

Еще в двух матчах победили представители АПЛ, которым, не исключено, пробиться в Лигу чемпионов через ЛЕ будет проще, чем через свое национальное первенство. «Челси» лишь в самой концовке сломил сопротивление «Славии» благодаря мячу Маркоса Алонсо головой с передачи Виллиана.

Willian to Alonso. Blasted.

Please Sarri don't take any wrong hints, and start either of them in the near future. #SLACHE pic.twitter.com/3qIqaR49D6

— Jayesh Bhargava (@meghan_chelsea) 11 апреля 2019 г.

Ну а о победе «Арсенала» над «Наполи» с двумя сумасшедшими голами можно прочитать вот здесь.

Лига Европы
1/4 финала
Первые матчи

«Вильярреал» – «Валенсия» – 1:3 (1:1)
Голы: Касорла, 36, с пенальти – Гедеш, 6. Васс, 90. Гедеш (Черышев), 90+3

«Славия» – «Челси» – 0:1 (0:0)
Гол: Алонсо, 86

«Арсенал» – «Наполи» – 2:0 (2:0)
Голы: Рэмси, 14. Кулибали, 25, в свои ворота

«Бенфика» – «Айнтрахт» – 4:2 (2:1)
Голы: Фелиш, 21, 43, 54. Диаш, 50 – Йович, 21. Ласьенса, 72

Ответные матчи во всех парах – 18 апреля.

Новости. Футбол