Стань как Хабиб и ломай носы хоть стулом. Совет для Гулиева, Мамаева и Кокорина

Главная проблема известных российских футболистов, повадившихся избивать сограждан в публичных местах, – это завышенная самооценка.
news

Такое ощущение, что они возомнили себя национальными героями вроде Хабиба Нурмагомедова. А ведь до него им как до Магадана пешком.

«ТАКОМУ ГЕРОЮ ПОЗВОЛЕНО ВСЕ!»

Влияние Нурмагомедова на умы и поступки так велико, что он вполне мог бы стать тренером футбольной сборной России по боям без правил. Вот полузащитник «Спартака» Аяз Гулиев точно косит под Хабиба. Прическа, бородка, манеры… Гулиеву льстят сравнения с Нурмагомедовым, о чем сам игрок признавался в интервью. 

«Такому герою позволено все!» – наверняка считает Гулиев и другие молодые российские футболисты. Но прежде чем лупить прохожих «по мордам», им необходимо вспомнить два жизненно важных в России правила: 1) что позволено Юпитеру – не позволено быку; 2) не судят у нас только первых лиц и национальных героев.

Хабиб после боя с Конором Макгрегором выпрыгнул за сетку октагона и устроил драку с болельщиками. Казалось бы, караул, это же хулиганство чистой воды! Но… 

После боя глава государства по-отечески пожурил Хабиба и морально поддержал чемпиона мира: «Если на нас нападают извне, то не только ты, мы все можем так прыгнуть, что мало не покажется, но лучшего до этого не доводить».

Это ярчайший пример того, как поступок (проступок) национального героя, узаконенный победой на самом высоком международном уровне, нашел не только оправдание, но и отражение в национальной идее.

НЕВЫЛУПИВШЕЕСЯ ЯЙЦО

Другой пример – Павел Мамаев и Александр Кокорин.

С октября прошлого года оба сидят за решеткой после нападений на чиновника Минпромторга и водителя телеведущей. И этим давно не юным дарованиям, видимо, тоже причудилось, что они национальные герои (еще бы – после такого-то количества выпитого алкоголя!). Вот они и начали размахивать кулаками и стульями.

А вот кем возомнил себя 22-летний Гулиев, когда 11 апреля в Москве врезал по носу американскому гражданину, который оказался в «опасной» близости от внедорожника спартаковца, одному Аллаху известно. По сравнению не то что с Хабибом, а даже с Кокориным, Аяз – невылупившееся яйцо в орлином гнезде спортивного мира… Неужели он это не понимает?!

«Я повел себя агрессивно и признаю свою вину, – приводит слова Гулиева официальный сайт «Спартака». – Хочу еще раз принести извинения пострадавшему».

Да не было бы никаких признаний и извинений, если бы молодой полузащитник хоть раз крепко задумался над тем, что прическа Хабиба и подражание кумиру не делают его национальным героем, которому простительно многое. Сначала надо «победить Макгрегора», а уже потом «бросаться на людей». Только в таком порядке.

За что все обрушились на Гулиева? Он виноват только в том, что не включил аварийку

Новости. Футбол