Антон Шунин: Был ли пенальти? Я не знаю

После матча «Динамо» – «Краснодар» своими впечатлениями поделился вратарь бело-голубых.
news

– Как можете прокомментировать момент с пенальти?
– Вопрос к вам: был пенальти или нет? Я откуда знаю, был весь в игре и когда мяч шел в створ ворот, я реагировал на него, а защитники выбивали. Не могу точно сказать, был одиннадцатиметровый или нет. Это будет видно на повторе. Я не думал, куда попал мяч, главное, что мы его отбили.

– Игра получилась тяжелая для вашей команды?
– Да, тяжелая. Любой матч трудный, тем более, что «Краснодар» – один из лидеров нашего чемпионата. Его футболисты очень техничные. С первой до последней минуты нам было сложно. Мы все были сконцентрированы на игре и очень жаль, что забив мяч, мы все-таки пропустили.

– Что произошло с командой после забитого мяча? «Динамо» посыпалось?
– Да нет, я не могу так сказать. «Краснодар» большими силами пошел вперед, и за счет этого у него появилось больше зон, соответственно, больше игроков в нашей штрафной площади. Поэтому возникали моменты. Один из них и привел к голу. Не могу сейчас по горячим следам рассказать, что именно там произошло, потому что я был весь в игре, и не особо помню этот момент. Надо его пересмотреть. 

– Перед этим матчем вы наверняка согласились бы на ничью. А сейчас недовольны результатом встречи?
– Не могу сказать, доволен я или нет. Нам просто нужны очки, поэтому выходим на каждый матч не для того, чтобы сыграть вничью, а ради победы. Мы забили мяч, и по игре было вино, что ребята не успокоились на этом, и сыграли очень неплохо.

– Сильно ли давит на команду нынешнее турнирное положение?
– Я стараюсь не смотреть в турнирную таблицу. У нас впереди есть соперник – это наш прямой конкурент. («Крылья Советов прим. ред.), поэтому борьба будет за шесть очков. Нужно готовиться и выходить на каждый матч, а уже потом будем смотреть на каком мы месте и сколько очков набрали.

– Что сказал после матча Дмитрий Хохлов?
– Он похвалил команду за то, что мы достойно сыграли с одной из лучших команд нашего чемпионата.

– Снежная погода внесла коррективы в игру?
– Думаю, что такая погода не пошла на пользу нашему сопернику, потому что это техничная команда, которая очень неплохо играет в мелкий пас. Для нее, чем лучше поле, чем оно быстрее, тем лучше. А нашей команде погода никак не помешала. Мы неплохо выглядели.